» » » Со значков подразделений ВСУ убирают георгиевскую ленточку

Со значков подразделений ВСУ убирают георгиевскую ленточку

Автор: admin 753  
Со значков подразделений ВСУ убирают георгиевскую ленточку

В военных бригадах Украины проводят ребрендинг опознавательных знаков.

В Вооруженных силах Украины проводится «патриотический» ребрендинг. Сообщается, что со значков некоторых подразделений исчезла традиционная георгиевская лента.

Например, с эмблемы 28-й отдельной гвардейской механизированной бригадыубрали элемент в виде георгиевской ленты в верхней части, оставив ленту цветов национального флага Украины и трезубец. Кроме того, «креативщики» решили обратиться к истории и заменили БМП-2 и снятый с вооружения ВСУ танк Т-72 на эмблеме двумя танками Т-34 времен ВОВ.

Любопытно, что две драгунские сабли заменили казацкими шашками, отмечают пользователи соцсетей.

В «Твиттере» уже отреагировали на такие изменения. Один из участников дискуссии обнаружил, что «у двадцатипятки тоже убрали». Другой пользователь Сети, очевидно, украинский «патриот», предложил вовсе поменять цвета георгиевской ленточки на цвета флага УПА (организация признана экстремистской Верховным судом РФ).

— Может, стоило не убирать совсем, а заменить на красно-черный? — написал в«Твиттере» один из комментаторов.

28-я отдельная гвардейская механизированная бригада была создана в августе 1940 года, а в 1942-м получила гвардейское звание и стала наименоваться 28-й стрелковой дивизией. В годы Великой Отечественной войны соединениепринимало участие в освобождении Белгорода, Харькова, Кривого Рога, Вознесенска, Никополя, а в Одесской области его бойцы освободили свыше сотни населенных пунктов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров