» » » Учебники истории на Украине дополнили главой о «русско-украинской войне»

Учебники истории на Украине дополнили главой о «русско-украинской войне»

Автор: admin 683  
Учебники истории на Украине дополнили главой о «русско-украинской войне»

В министерстве образования и науки Украины разработали дополнение к учебнику истории для учащихся 11-го класса, которое содержит информацию о «событиях на майдане» и «русско-украинской войне», сообщает пресс-служба ведомства.

«Рабочая группа разработала для учителей методическую брошюру объемом около 40 страниц, а для учеников 11-х классов - дополнительный пункт в учебники истории Украины объемом около 25 страниц».

В ведомстве констатировали, что таким образом завершили работу по дополнению программы материалами о «революции достоинства», как называют действующие власти события января-февраля 2014 года и последовавший государственный переворот, а также «русско-украинской войне».

В министерстве образования уточнили, что печать данных материалов будет производиться на внебюджетные средства, а их презентация состоится в ближайшее время.

Отметим, в последнее время власти Украины пытаются создать альтернативную историю формирования государства.

Так, 25 февраля президент Украины Петр Порошенко объявил князя Владимира создателем «европейской Руси-Украины».

20 января сообщалось, что министерство образования и науки Украины намерено переписать школьные учебники в стране таким образом, чтобы послевоенный период был объявлен «советской оккупацией», Великая Отечественная названа Второй мировой, а профашистская националистическая организация ОУН-УПА стала борцом с нацизмом.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров