» » » Киев решил потратить на обустройство границы с Россией около 200 млн долларов

Киев решил потратить на обустройство границы с Россией около 200 млн долларов

Автор: admin 758  
Киев решил потратить на обустройство границы с Россией около 200 млн долларов

Правительство Украины утвердило план мероприятий по инженерно-техническому обустройству границы с Россией, сообщается в распоряжении украинского кабмина.

«Утвердить план мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым», - говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

В плане, который прилагается к решению кабмина, указан перечень всех работ, стоимость и сроки, согласно которым обустройство будет проходить в несколько этапов в течение 2015-2018 годов, передает РИА «Новости».

На строительство оборонительных сооружений на границе Украина потратит свыше 4 млрд гривен (около 200 млн долларов), передает «Интерфакс».

В начале сентября премьер Украины Арсений Яценюк сообщил о старте проекта «Стена». Позднее, как сообщили СМИ, он предложил переименовать проект в «Европейский вал».

Председатель Комитета по международным делам Государственной думы Алексей Пушков раскритиковал проект киевских властей по возведению украино-российской границы, заявив, что Украина рискует оказаться между двумя «стенами». Пушков также заявлял, что целью украинского проекта «Стена» является воровство бюджетных средств.

В ноябре советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что строительство полномасштабных демаркационных сооружений на границе с Россией требует огромных средств, которых в бюджете нет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров