» » » Порошенко будет сажать депутатов, несогласных с его Конституцией

Порошенко будет сажать депутатов, несогласных с его Конституцией

Автор: admin 703  
Порошенко будет сажать депутатов, несогласных с его Конституцией

Президент Порошенко анонсировал новые аресты и посадки народных избранников, которые составят компанию Андрею Клюеву и комбату «Айдара» Мельничуку. Генеральная прокуратура готовит значительное количество представлений на снятие депутатской неприкосновенности, предупредил президент Украины.

Говоря об отношении к отмене депутатской неприкосновенности, Порошенко сказал: «Депутат, политик, который выступает в парламенте, должен иметь иммунитет, но только за политическую позицию в парламенте. А за пределами парламента это обычный человек. Чтобы не повторять те вещи, которые сейчас происходят с депутатами уже этого созыва. Насколько мне известно, достаточно большое количество представлений готовится Генеральной прокуратурой. Я считаю это (депутатскую неприкосновенность) рудиментом советских времен, от которого мы должны избавиться».

Он также добавил, что народные депутаты должны иметь иммунитет исключительно за свою политическую позицию, а не за административные и уголовные правонарушения. Другими словами, гарант нации признал, что Рада под завязку набита уголовниками и коррупционерами.

Сразу вспоминается легендарное булгаковское: «Позвольте, но как же он служил в очистке?»

Вот теперь Порошенко и намерен исправить данный «перекос», пересажав с помощью кума-прокурора всех несогласных. Несложно заметить, что массовая посадка нардепов анонсирована накануне голосования за проект обновленной Конституции, которая под видом децентрализации дает президенту поистине диктаторские полномочия.

Проект Основного закона, одобренный Венецианской комиссией уже опубликован и во вторник должен пройти парламентское чистилище. Долгое время текст документа оставался тайной для парламентариев, а когда его рассекретили, многие просто впали в ступор - как вице-спикер Сыроед из львовской «Самопомощи». Пока депутаты трудились в Конституционной комиссии над проектом конституционных реформ, Порошенко их «обскакал», состряпав выгодный для себя закон и заручившись поддержкой Европы. Теперь попробуй возрази против выводов венецианцев! Ну а тем, кто все же будет сопротивляться европейскому конституционному курсу, гарант нации пообещал лишение неприкосновенности и арест с конфискацией. На майданных депутатов это действует магически- расходиться никто не хочет, поэтому контроль над ВР у Порошенко стопроцентный.

Ольга Талова

  
Social comments Cackle

Новости партнеров