» » » Олег Ляшко призывает спасать то, чего нет – независимость Украины

Олег Ляшко призывает спасать то, чего нет – независимость Украины

Автор: admin 840  
Олег Ляшко призывает спасать то, чего нет – независимость Украины

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко призвал украинцев 31 августа прийти к Верховной раде, чтобы отстоять «независимость» Украины. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508240801-1jy6.htm

Комментирует Игорь Игнатьев

Судя по заявлениям, лидером и вдохновителем нового Майдана может стать ни кто иной, как скандально известный депутат Верховной рады Олег Ляшко. По крайней мере, слова о том, что не те люди оказались у власти в результате Евромайдана очень уж смахивают на призыв сменить власть и снова начать спасать страну от произвола правящих элит.

Камнем преткновения стало возможное принятие парламентом изменения в Конституции Украины с закреплением особого статуса Донбасса. Заседание по этому поводу должно пройти как раз в последний день августа. Этот факт, по мнению Ляшко, убьёт независимость и суверенитет Украины.

Можно подумать, что есть, что убивать. «Независимость и суверенитет Украины» – это развенчанный миф, который не выдерживает даже маломальской критики. Посудите сами: о какой независимости может идти речь в государстве, чиновничий аппарат которого состоит из иностранных «специалистов», а президент и премьер-министр и шагу не могут сделать, не согласовав его с Вашингтоном? Страна находится меж двух огней, пытаясь продолжать прислуживать США и в то же время клянчить помощь у России, чтобы не замерзнуть зимой.

Писатель Всеволод Непогодин очень точно пишет о зависимой Украине и её хозяевах, указывая на то, что нелепо отмечать День независимости, когда Украина полностью зависима от внешних игроков, предлагая вместо этого «устроить поминки по независимой Украине — выпить горилки, закусить сальцем и просто помолчать».

Но не тут-то было. Украинцам не дают возможности трезво оценить масштаб трагедии, происходящей со страной, постоянно опьяняя их рассудок призывами к «благородным» восстаниям для сохранения несуществующей независимости.

Безусловно, спасать Украину нужно, но уж точно не под знаменами Ляшко – его, наоборот, в числе первых нужно подвергнуть гонениям вместе со всей киевской хунтой. Спасение нужно искать не в новых лицах, от которых неизвестно, чего ждать, а в старых и проверенных, таких, как бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, который выступает с резкой критикой преступно развязанной гражданской войны и взятого Киевом нового прозападного курса. В то же время он говорит о восстановлении дружеских отношений с Россией.

Спасение утопающего – дело рук самого утопающего, главное – правильно выбрать спасательное средство из всех окружающих его, а то вместо спасательного круга можно угодить в рыболовную сеть, которая опутает и гарантированно потопит. Именно такой выбор сейчас стоит перед украинцами.

Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров