» » » «Правый сектор» берет в блокаду Крымский полуостров?

«Правый сектор» берет в блокаду Крымский полуостров?

Автор: admin 899  
«Правый сектор» берет в блокаду Крымский полуостров?

Ранее депутаты Рады, лидеры незарегистрированной организации "меджлис крымских татар" Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев сообщили о подготовке блокирования границы с Крымом для приостановления поставок продуктов питания и других товаров в Крым.
http://ria.ru/world/20150916/1254991244.html#ixzz3luhiULLC

Комментирует Игорь Игнатьев

Насколько хорошо «птенцы гнезда Яроша» сведущи в истории, рассуждать непросто. Украинская новейшая историография – она настолько новейшая, что в рамках её парадигмы вопрос: кто на самом деле, победил в Великой Отечественной? – тема очень дискутируемая. Видимо, попытки национал-радикалов осуществить наяву блокаду Крыма есть попытка наглядно доказать всем, как оно было на самом деле.

Что особенно примечательно, нынешние поборники чистоты «свидомой расы» взяли себе в подельники – по примеру своих же мировоззренческих пращуров – антироссийски настроенных крымских татар. А если точнее, всё ту же татарскую «сладкую парочку» Чубаров&Джемилев. (Первый - глава нелегализованного в Крыму меджлиса крымско-татарского народа, второй - украинский нардеп и бывший вице-премьер РК). Этим двум неуёмным «автохтонным аборигенам» до сих пор не дает покою осознание того факта, что Крым – российский. Думается, что они достаточно ответственно понимают, что с этим непреложным фактом уже ничего поделать невозможно, но от идеи хоть в чем-нибудь поднагадить никогда не отказываются.

Притом, что столь навязчивая их идея блокировать Крым от поставок продуктов из Украины – совершенно смехотворна. Буквально недавно мы обсуждали негодование президента Порошенко по поводу того, как Россельхознадзор, нагло осуществляя политическое давление на Незалежную, возвратил сколько-то там тонн продуктов. А эти двое хотят вообще продажу украинского продовольствия пресечь на корню. Они там, часом, не агенты Путина?

А «правый сектор», стало быть, воспринял эту идею «на ура». Впрочем, зная о весьма щекотливых отношениях верховного главнокомандующего с организацией ПСов, это совсем неудивительно.

Ну, что ж, будем надеяться, что правосеки, как истинные наследники своих нацистских идейных предков, строго следуют их же историческому опыту. С таким же историческим результатом.

Короче говоря, трезубый флаг им всем... в руки, и нехай блокирують…

Игорь И,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров