» » » Большинство украинцев разочаровано положением дел в стране

Большинство украинцев разочаровано положением дел в стране

Автор: admin 869  
Большинство украинцев разочаровано положением дел в стране

Больше половины граждан Украины полагает, что их страна движется в неправильном направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса, проведенного по заказу Международного фонда избирательных систем.

Согласно социологическому исследованию, сейчас 56 процентов украинцев полагают, что их страна движется не в том направлении. Противоположного мнения придерживаются только 20 процентов граждан.

В ходе опроса лишь 32 процента респондентов заявили о доверии к президенту Петру Порошенко. Премьера Арсения Яценюка поддержали 20 процентов его соотечественников. При этом 62 процента украинцев признают, что не испытывают к Порошенко доверия.

Также в ходе исследования были выявлены внешнеполитические предпочтения респондентов. Так, 49 процентов граждан Украины уверены, что необходимо сближаться с Европой. К налаживанию более тесных связей с Россией пока готовы лишь восемь процентов украинцев. Еще 19 процентов настаивают на том, чтобы Киев строил тесные отношения и с Брюсселем, и с Москвой.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров