» » "Водоканал" попросил питерцев не стирать вещи в фонтанах во время ЧМ-2018

"Водоканал" попросил питерцев не стирать вещи в фонтанах во время ЧМ-2018

Автор: admin 372  
"Водоканал" попросил питерцев не стирать вещи в фонтанах во время ЧМ-2018

«Водоканал Санкт-Петербурга» обратился к жителям города с просьбой не подавать негативный пример гостям чемпионата мира по футболу и не использовать фонтаны не по назначению — «для купания, питья, умывания и стирки». Об этом говорится на сайте организации.  

«Купание в фонтанах чреваты травмами для самих людей, а также поломкой оборудования.  Неполадки, которые возникают из-за купающихся, требуют внепланового ремонта и временного вывода поврежденного фонтана из эксплуатации, — говорится в сообщении. — ГУП „Водоканал Санкт-Петербурга“ призывает не выкидывать мусор в фонтаны — это также может привести к засорам и поломке системы подачи воды. Особенно опасно добавление в воду моющих средств. После таких хулиганских выходок работу фонтана приходится останавливать, чтобы полностью промыть систему и проверить всё оборудование. Повреждения химическими средствами могут вывести фонтан из строя на долгое время».

Также, отмечают в «Водоканале», купание в фонтанах «негигиенично», поскольку воду из них пьют городские птицы, бродячие животные, в нее попадает дождевая вода и пыль.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров