» » VW думает перевести производство Passat на завод Skoda в Чешской Республике, отмечают пу

VW думает перевести производство Passat на завод Skoda в Чешской Республике, отмечают пу

Автор: admin 273  
VW думает перевести производство Passat на завод Skoda в Чешской Республике, отмечают пу

Volkswagen Group может перевести производство VW Passat на завод Skoda в Чехии, что станет частью плана по более широкому перераспределению продуктов по заводам для перехода на выпуск электрических автомобилей, пишет немецкая пресса.

Производство Passat может достаться заводу Skoda в Квасини, с конвейера которого сходит его чешский собрат Skoda Superb, пишет Handelsblatt цитируя источники в компании.

VW Group ищет место для третьего завода Skoda в Европе, так как два чешских завода бренда уже работают почти на максимуме производственной мощности. Как отмечает Handelsblatt сейчас рассматриваются Болгария и Турция (будем надеяться, что выбор останется за Болгарией).

VW выпускает Passat наряду с другой среденразмерной моделью /]Arteon на заводе в Эмдене, Германия. Продажи Passat заметно сократились, ввиду того, что потребители массово переходят на внедорожники и кроссоверы, параллельно с чем сокращаются также продажи дизельных автомобилей.

За первые девять месяцев европейские продажи Passat сократились на 5.6 процентов, до 127,325 машин, по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Продажи Arteon, нового добавления в линейку VW, за тот же период составили 17,751 машин.

VW Group планирует переконвертировать свои заводы в Эмдене и Ганновере на производство электромобилей. Таким образом группа будет иметь три завода, включая Цвиккау, и соответственно крупнейшую в Европе сеть по производству электромобилей.

VW заявил, что производство выпускаемых в Эмдене и Ганновере моделей будет пошагово переводиться на другие заводы группы. Наблюдательный совет автопроизводителя пересмотрит распределение продуктов по заводам в пятницу, сообщается в пресс-релизе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров