» » Kia готовит выпуск Stonic в ключевом сегменте кроссоверов / внедорожников

Kia готовит выпуск Stonic в ключевом сегменте кроссоверов / внедорожников

Автор: admin 452  
Kia готовит выпуск Stonic в ключевом сегменте кроссоверов / внедорожников

Kia заявляет, что новый субкомпактный внедорожник/кроссовер Stonic будет наиболее персонализируемым автомобилем компании на сегодня.

Вчера Kia опубликовала скетчи конкурента Nissan Juke, назвав в своем заявлении Stonic «притягивающим глаз и уверенным» с «истинно европейским дизайном».

Stonic станет ключевой моделью Kia в Европе, где по прогнозам на следующий год, сегмент малых кроссоверов/внедорожников превысит 2 миллиона продаж.

Кроссовер поступит в продажу в регионе в конце этого года, как ожидается, после его ожидаемого дебюта на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Продажи в США по всей вероятности последуют после его североамериканского дебюта на Лос Анджелесском автосалоне в ноябре.

Stonic, дизайн которого сделан в Европе, получил спортивный вид с широкой крышей и низким центром тяжести, что, как сообщает Kia, вдохновлено большими внедорожниками в их модельной линейке, такими как Sportage и Sorento.

Kia готовит выпуск Stonic в ключевом сегменте кроссоверов / внедорожников


Графика задних фонарей Stonic приумножает молодой и футуристический вид автомобиля, заявляет Kia.».

 

Kia пока не сообщает других деталей об автомобиле, однако заявляет, что интерьер автомобиля будет следовать дизайну экстерьера, с «прямыми линиями, плавными поверхностями и геометрическими формами дизайна», а в ее основе будут лежать «технологии и эргономика».

В центрев этого будет система «плавающей» HMI (интерфейс человек-машина), которая вероятно будет смесью смартфона со многими автомобильными функциями, заявляет Kia.

Автопроизводители массового рынка часто копируют своих премиум конкурентов, предлагая покупателям более персонализируемые опции, включая более широкий выбор цветов окраски кузова, внутреннего дизайна и больше уровней отделки. Kia не сообщает, каким будет набор персонализируемых опций Stonic, однако судя по атмосфере окружающей запуск автомобиля, список будет длинным.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров