» » Китай начнет разработку скоростного "летящего" поезда

Китай начнет разработку скоростного "летящего" поезда

Автор: admin 377  
Китай начнет разработку скоростного "летящего" поезда

На 3-м Китайском (международном) форуме коммерческой космонавтики представитель Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации (CASIC) объявил о создании проекта по разработке скоростного "летящего" поезда.

По словам представителя, поезд будет разработан с помощью частного вакуума и технологии магнитной левитации и будет работать по ультразвуковой транспортной системе. Максимальная скорость может составить до 4000 км/ч.

Главный директор проекта из компании CASIC Мао Кэй представил также и преимущества "летящего" поезда: его эксплуатация не зависит от погодных условий, он не потребляет ископаемые источники энергии, легко может соединиться с метро в городах. Это тенденция развития транспорта будущего и пример высоких технологий.

Как известно, на данный момент всего три компании выразили желание заниматься разработками высокоскростного транспорта, который может развивать скорость выше 1000 км/ч: две американские HTT и Hyperloop One и китайская CASIC.

По словам Мао Кэя, разработка будет вестись на трех этапах: строительство региональной сети транспорта скоростью 1000 км/ч городского уровня, строительство городского транспорта скоростью 2000 км/ч государственного уровня, и третьим этапом будет строительство сети транспорта скоростью 4000 км/ч в рамках программы "Один пояс, один путь".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров