» » Эксперт пояснил, в чем различия между биткоином и эфиром

Эксперт пояснил, в чем различия между биткоином и эфиром

Автор: admin 301  
Эксперт пояснил, в чем различия между биткоином и эфиром

Виртуальные валюты биткоин и эфир имеют принципиальные различия, о которых рассказал эксперт Autonomous Research Лекс Соколин.

Он подчеркнул, что оба актива занимают в криптосфере особые места. В каждом из них есть принципиальные отличия друг от друга. Биткоин – это в первую очередь валюта. Она используется для осуществления цифровых платежей и переводов. А эфир – это не столько криптовалюта, сколько платформа для совершения различных операций на ее основе.

 

Соколин отметил, что на основе сети эфира функционирует вычислительная система, которая позволяет анализировать затраты и повышать эффективность какой-либо работы. Когда мы говорим о биткоине, то мы имеем ввиду, в первую очередь, виртуальный актив, используемый для осуществления финансовой операции в пределах государства или целой планеты.

А вот если мы говорим об эфире, то мы понимает под этим термином не только саму виртуальную валюту, но и платформу блокчейн со смарт-контрактами. Таким образом, можно сделать вывод, что эфир – это более широкое понятие, чем виртуальная валюта в классическом ее понимании.

На вопрос журналиста, какой актив имеет наибольшую цену эксперт затруднился ответить, но добавил, что перед обществом всегда стоит дилемма – что дороже техника или деньги. Эфир – это инфраструктура, которую можно использовать в различных направлениях. Но и биткоин тоже имеет преимущества. Он более распространен в мире, чем эфир и пользуется более высоким спросом.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе торгов в середине недели стоимость эфира впервые преодолела отметку в $1400.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров