» » Министерство финансов РФ легализует торговлю криптовалютами на одобренных биржах

Министерство финансов РФ легализует торговлю криптовалютами на одобренных биржах

Автор: admin 489  
Министерство финансов РФ легализует торговлю криптовалютами на одобренных биржах

Министерство финансов РФ разработало законопроект о легализации торговли криптовалютами на одобренных биржах.
Заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что так правительство стремится получить больший контроль. Он сказал:

«Факт, что покупка и продажа криптовалют будут так или иначе стандартизированы. Идея заключается в том, что в случае легализации покупать и продавать можно будет только на официальных биржах».

Такая новость удивляет, особенно учитывая недавнюю негативную риторику других российских чиновников. Но Моисеев последовательно утверждал, что биткоин будет легализован, хотя и с некоторыми ограничениями.

Закон позволил бы открыто торговать и инвестировать криптовалюту в пределах России. По предварительным данным, министерство финансов пока думает, какие биржи могли бы быть одобрены. Моисеев заявил, что вопрос с биржами «в настоящее время ещё не решён», но механизм полной легализации теперь «более или менее ясен».

Многие воспринимают такое решение, как шаг на пути прогресса, потому что «блокчейн-технологии и криптовалюты устраняют границы». Как заявил основатель Status Карл Беннеттс:

«Там где ради торговли мы традиционно полагались на центральные власти и учреждения, блокчейны позволяют нам выстроить общество, где по закону не будет посредников».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров