» » Десятка биткоин-счастливчиков и неудачников 2017 года

Десятка биткоин-счастливчиков и неудачников 2017 года

Автор: admin 481  
Десятка биткоин-счастливчиков и неудачников 2017 года

Для некоторых держателей биткоина 2017 год оказался достаточно прибыльным, другие же, вероятно, пожелали бы и вовсе больше не иметь дело с криптовалютой.

В 2011 году Эрик Финман, которому в то время было 11 лет, начал инвестировать в биткоин – стартовый капитал миллионер получил от бабушки, а совет о том, как лучше обращаться с деньгами Финман получил от брата. В то время стоимость биткоина оценивалась в $12, однако уже в конце 2013 года Финман продал свои первые биткоины по цене $1,200. Финман правильно распорядился $1 тыс. от бабушки и теперь является 18-летним миллионером.

Десятка биткоин-счастливчиков и неудачников 2017 года


В 2013 году с криптовалютой познакомился 25-летний Джереми Гарднер – биткоин-миллионер был в восторге от того, что с валютой можно проводить разнообразные манипуляции при помощи одного лишь Интернет-соединения. Кроме того, Гарднер оценил идею децентрализации блокчейна.

Десятка биткоин-счастливчиков и неудачников 2017 года


Биткоин-миллионер, вымышленное имя которого мистер Смит, осуществил свою мечту о странствовании по миру благодаря инвестициям в биткоин. Известно, что мистер Смит изначально инвестировал в биткоин $3 тыс. – это позволило ему заработать $25 млн. В настоящее время он владеет 1 тыс. биткоинов, мистер Смит планирует продать их, когда стоимость криптовалюты достигнет $150 тыс. Он отметил, что не жалеет о том, что ранее продал некоторую часть биткоинов, так как благодаря криптовалюте осуществилась его мечта.

Криптоинвестор Тим Эннекинг достаточно скептически относился к биткоину, однако тщательно изучив криптовалюту и не обнаружив в технологии блокчейн «стоп-сигналов» для себя, углубился в мир цифровых валют и стал управляющим первого в мире криптовалютного фонда.

Джеймсу Хоуэллсу, жителю Великобритании, не посчастливилось – в 2013 году он избавился от жесткого диска своего сломанного ноутбука, на котором хранилось свыше 7 тыс. биткоинов. В настоящее время Хоуэллс мог бы быть владельцем $100 млн. Безуспешные поиски жесткого диска, однако, не ввели Джеймса в отчаяние – сейчас он активно интересуется Bitcoin Cash.

Десятка биткоин-счастливчиков и неудачников 2017 года


Чуть было не потерял $30 тыс. в биткоинах журналист Марк Фрауэнфельдер из-за того, что забыл пароль к своему кошельку. В течение нескольких месяцев блогер пытался разными способами получить доступ к своим средствам, обращаясь даже к гипнотизерам. Марку удалось победить технологии благодаря помощи 15-летнего хакера из Великобритании.

Десятка биткоин-счастливчиков и неудачников 2017 года


Печальная история с использованием биткоина у 58-летней итальянки, проживавшей в Дании. Суд приговорил женщину к 6 годам тюремного заключения за заказ убийства – с киллером заключенная расплатилась биткоинами. В мае 2017 года Verizon-аккаунт разработчика Коди Брауна был взломан хакерами, в результате чего он всего за 15 минут потерял биткоины на сумму $8 тыс.

Подросток Саймон потерял около $400 млн. на криптообменнике Liberty Finance, пытаясь приобрести себе поддельные документы. Как оказалось, онлайн-платформа была создана для отмывания денег и находилась под контролем гражданина России. В скандале, связанным с биткоином, оказался также и Анатолий Каплан, который является основателем ресурса Forklog. Известно, что во время обыска у Каплана сотрудник СБУ предпринимал попытки вывести на свой кошелек биткоины.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров