» » "Лучистое человечество": будущее глазами российского ученого

"Лучистое человечество": будущее глазами российского ученого

Автор: admin 283  
"Лучистое человечество": будущее глазами российского ученого

Более столетия назад один из величайших ученых России пророчествовал о «лучистом человечестве», которое придет на смену существующему. Тогда это казалось просто беспочвенной фантазией. Теперь вопрос переходит в другую плоскость: как могут повести себя в отношении нас упорядоченные информационные сети, «всемирный разум» или «искусственный интеллект», а проще говоря какими мы будем и что с нами будет?

Так что же такое «лучистое человечество»?

Под этим понятием подразумевается будущая или иная раса человечества, обладающая возможностями, намного превосходящими нашу расу.

Лучистое человечество, по некоторым определениям, – это высокопродвинутые сущности, которые обитают в иных измерениях. Они обладают развитым сознанием, они избавлены от силы гравитации и многого другого. Это сгустки энергии, лучи, не замкнутые в физическом теле.

 

Вся эта теория очень напоминает одну из сюжетных линий в фильме «Интерстеллар». Режиссер мало того, что наглядно продемонстрировал, как Земля нас просто «попросит» со своей территории, так еще и дал подсказку, где и каким образом найдет спасение человечество . Тот момент, когда главный герой под конец фильма попадает в другое измерение и понимает, что все знаки своей дочери посылал не призрак, а он же, просто из другого измерения и является ключевым для понимания.
Ученый, который дал миру теорию «лучистого человечества» — Константин Эдуардович Циолковский. Не знаменитые своими прогнозами «британские ученые», не Ванга, не Патриарх, а наш ученый. Более того, Циолковский — отец русской космонавтики. За его плечами десятки трудов, освоение космоса, технические разработки. Этого вполне достаточно для того, чтобы хотя бы знать его теорию, если не хочется верить.

Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке. Считал, что развитие жизни на одной из планет Вселенной достигнет такого могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной.

Почти сотню лет назад Циолковский написал удивительную статью «Путь к лучистому Человечеству». Статья  неоднократно публиковалась в 60-х и 70-х годах в нескольких научных журналах таких как «Химия и жизнь», «Наука и жизнь». Вы можете прочитать выдержки здесь.

Как это выглядит в реальной жизни?

По существу, человечество постепенно превращается в информационных роботов, оторванных от естественных условий среды обитания и вписанных в реальность мира техники и технологий в качестве обслуживающего персонала. Вряд ли такое дальнейшее развитие приведет к эволюции самого человечества, о котором говорил Циолковский.

Такой путь — это путь деградации человеческих качеств и превращения человека в человека-машину. Это путь нарушения природного равновесия. Все это не даст нам приблизиться к теории Циолковского, а оставит на том же уровне.

То, что роботизация набирает обороты, а «искусственный интеллект» перестал быть всего лишь центром сюжета американской фантастики, думаю не стоит доказывать? Все и так предельно ясно. Если не ясно, то вам сюда

Вот любопытное видение нашего будущего:

«Достигнув высочайшего уровня технического развития, цивилизация губила природу и вырождалась морально… Стало появляться что-то вроде электронных средств сбора, хранения и обмена информацией. Развивались сети, наподобие современной сети Internet.Люди научились создавать роботов из «плоти и крови», то есть клонировать живые существа… Овладев временем и пространством, создав машины времени, люди стали осуществлять межгалактические полеты…»

и вот интересно подмечено:

«Сейчас человечество, на наш взгляд, находится на новом этапе развития цивилизации – информационном. Отличительная черта этого периода заключается в том, что человек утрачивает контакты с природой, прекращаются и непосредственные контакты людей между собой… Реальная жизнь подменяется призрачным информационным туманом.Нерегулируемый рост объемов информации, ошибки в развитии средств сбора, хранения, переноса информации затрудняют поиск истины, усиливают непонимание людей друг другом, приводят к извращенному пониманию сути происходящих в мире событий… Печать, радио, телевидение, к сожалению, часто отражают действительность в кривом зеркале. Искусственно формируется извращенное сознание, которым можно манипулировать. Человек оказывается в иллюзорном, призрачном мире виртуальной действительности. Он перестает быть самим собой, верить своим собственным ощущениям. Он видит мир чужими глазами, слышит чужими ушами, повторяет чужие слова. Призраки он принимает за действительность, а действительность – за призрак.»

Более того, сегодня на планете Земля люди уже не могут обойтись без атомных реакторов,  ультразвуковых воздействий на тело ребенка находящегося еще в утробе матери, без операций с наркотическим препаратами в момент самого сильного запечатления и воссоединения с предлагаемой ситуацией – в момент рождения человека. Поэтому сегодняшний младенец с самого начала разобщен с естеством природы.

На данный момент, мы занимаемся разрушением в целом нашего дома, и саморазрушением в частности.

Вспомните фильм «Мама» Аронофски. В нем очень хорошо показано отношение человечества к своему дому, к Земле. Изменения грядут и они будут болезненными как для человечества, так и для Матери-Земли.

 

При таком раскладе, стоит ли вообще оставлять человечество на земле, а если стоит, то сколько, на какой земле, в каких условиях и для чего именно? В фильме человечеству дают и дают шанс, чтобы оно смогло, наконец, перейти на следующий этап. В жизни этот шанс тоже есть.

Следующий этап развития человечества будет связан с эволюцией духовности и превращением людей из однобокоразвитых индивидов в свободные и гармоничные личности.И вот как раз подобные тенденции можно обнаружить и в числе предсказаний М.Нострадамуса, Т.Глоба, и других предсказателей и футурологов. Например, болгарская предсказательница В.Кочовская также считает, что уже XXI век будет веком биоэнергетики.

 

Во время этой духовной эволюции будет все больше рождаться людей со свободным восприятием и «пробужденными» экстрасенсорными способностями.

Эволюция внутренних способностей человечества, со временем, сделает технический прогресс бессмысленным: если человек научится самостоятельно и практически мгновенно перемещаться в любую точку пространства и времени, то отпадет надобность в транспортных средствах, а общение на уровне телепатии и ясновидения приведет к отмиранию технических средств связи и средств массовой информации.

Это и есть рост, это и есть новый уровень развития, о котором нам пытаются сказать. Но нас намеренно тормозят. Сдерживают общественными рамками: с рождения до смерти. Алчность — вот главный замок.

На самом деле, духовное возрождение планеты без физических катастроф возможно. Процесс духовного развития хорошо описан Ли Кэрроллом в книге «Путешествие домой». В книге несколько глав, посвященных каждому нашему ресурсу, тому, как он заблокирован и как его разблокировать.

В такое видение мира, как предлагал Циолковский, очень вписывается история и с самым загадочным человеком на Земле, которого усиленно скрывают от мира и который имел неосторожность обронить фразу:

«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите: зачем же мне бежать за миллионом?!»

 

Многообещающая фраза, не правда ли?

Перельмана тогда возмутила позиция математиков и ученых, которые не смогли противостоять глобалистам, тк отчасти и являются их сторонниками.  Об этой истории я писала здесь.

Различные факты и тенденции позволяют прийти к выводу, близкому к словам академика Ю.А.Фомина:

«Итак, человечество вступило в XXI век. Вполне вероятно, что он станет последним веком существования этого биологического вида на нашей планете. Но человечество не исчезнет бесследно, оно преобразуется в новый биологический вид.

В результате эволюции у отдельных личностей могут произойти изменения, связанные с повышением предела осознаваемой мерности, и они приобретут качества и свойства, значительно расширяющие их возможности. Нечто подобное наблюдается при мозговых травмах, пережитой клинической смерти и других потрясениях.

Не исключено, что то же самое может быть приобретено и без каких-либо трагических случайностей. В какой-то степени, это может быть достигнуто путем соответствующего обучения и тренировок. И человечество постепенно осваивает этот путь к совершенству и перерождению».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров