» » Предрассудки по национальному признаку

Предрассудки по национальному признаку

Автор: admin 307  
Предрассудки по национальному признаку

Считается, что немцы очень аккуратны. “Квадратиш, практиш, гут!” - это про них. У немца всегда чисто, каждая вещь имеет свое назначение, царит порядок, даже скучно. Немецкая домохозяйка, мол, эталон идеала.
Знаю я женщин с немецкими фамилиями. И не по мужу, а по маме, например. Немки, как есть. Вебер или Конрад - немецкие фамилии, правильно? Да! Нелли - имя немецкое? вполне! Муж не то украинец, не то чалдон по фамилии Чигряй, а Нелли - немка. В Питере немцев довольно много - наших, исконных, которые еще в царские времена понаехали. О чем это я… ах, да! Срач. 
Предрассудки по национальному признаку

У многих моих знакомых немок дома срач и среди грязной посуды запросто может отыскаться плесневелый объедок куриной ноги. Хаос их второе имя.
Порядок у них железный лишь в отношении постройки мужей, и давания советов, и улучшения чужой жизни. Помните, я писала про мадам, которая дарит подарки с развалов и не забывает уточнить, сколько сэкономила? Она как раз частично немка…
Еврейки, говорят, хитрые и неряшливые. Фига. Вполне аккуратные эти еврейки, хоть и с посвистом в башке: иногда украшают интерьер странным, набирают интерьерного мусора на ярмарках хенд-мейда. Зато уж и простодыры! Самые доверчивые бабы, которые последнее отдадут любому авантюристу и делятся всем, что попросят - еврейки.
Финские женщины, говорят, спокойные. Ага, как же. Друг наш женился на финке… она его теперь бьет. Она и выпивает часто.
Про покорных таджичек и узбечек - просто не будем, я знаю жену нашего дворника.
Чушь все эти нацпредрассудки.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров