» » Так ли все у нас плохо с медициной?

Так ли все у нас плохо с медициной?

Автор: admin 487  
Так ли все у нас плохо с медициной?

Студентка моей знакомой на каникулы ездила к маме в Швецию. Мать переехала туда недавно: к мужчине, с которым познакомилась по интернету. И так получилось, что мама именно в то время, пока дочка гостила у них, умудрилась сломать ногу. Причем довольно "удачно" - требовалось хирургическое вмешательство.

Насмотревшись на хваленое европейское медицинское обслуживание, девушка теперь тверда: "Из России - не уеду! Ни за что!"

 

Так ли все у нас плохо с медициной?


Вот коротко те моменты, которые возмутили нашу патриотку:

1. Скорая помощь - только в крайних случаях. Перелом - не основание для вызова бригады. А потому добираться до больницы - своим ходом.

2. Нет бахил! От слова совсем. В чем приехал, в том и ходишь по больнице - и неважно, коридор это, кабинет врача или химическая лаборатория.

3. Полупустая больница. И не потому, что так хорошо лечат, а потому, что долго не задерживают. Выписать после операции через несколько часов - обычное дело. Например, мать нашей рассказчицы продержали сутки. И это считается долго. Просто та плохо от наркоза отходила.

 

Так ли все у нас плохо с медициной?


4. Подготовка к операции - самостоятельно. На операцию нужно приезжать уже готовым:
самому себе проделать курс уколов - умеешь-не умеешь - не важно, никаких приездов в процедурный кабинет
дезинфекцию проводить тоже самому - обработать всего себя специальным раствором, выданным в больнице. Обеззаразить. Дома. А потом ехать в больницу. Уж где вы найдете стерильно чистый транспорт - понятия не имею, но обычный автомобиль вполне сойдет.
 

Так ли все у нас плохо с медициной?


И это только часть возмущений девицы. Нескольких недель отпуска ей хватило, чтобы понять, что у нас, хоть и своих маразмов хватает, но медицина для человека. А не наоборот.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров