» » Коптский патриарх ушел из Facebook: "Так и жизнь может пройти"

Коптский патриарх ушел из Facebook: "Так и жизнь может пройти"

Автор: admin 296  
Коптский патриарх ушел из Facebook: "Так и жизнь может пройти"

Глава христианской церкви Египта коптский патриарх Тавадрос Второй удалил свою страницу в социальной сети Facebook, заявив, что "за такой пустой тратой времени и жизнь может пройти". Об этом сообщает телеканал Sky News.

Несколько дней назад коптская церковь предписала монахам месяц на то, чтобы покинуть социальные сети. "Они также должны осудить подобное поведение, как идущее вразрез с принципами монашеской жизни", - отмечается в предписании.

Патриарх решил дать клиру личный пример. "Я приветствую всех братьев и сыновей, кто последовал настоянию нашей церкви", - сказал он. Добавим, что несколько высокопоставленных представителей коптской церкви также поспешили удалить страницы.

Отметим, что Тавадрос открыл страницу в 2009 году – за несколько лет до того, как возглавил коптов. На ней практически не было записей.

Церковь также сообщила, что христианам, решившим постричься в монахи, придется подождать год – в знак траура по убитому неделю назад епископу Епифанию – настоятелю монастыря Святого Макария. Его тело со следами насилия было найдено в монастыре 29 июля.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров