» » Украинки пьют больше всех в мире

Украинки пьют больше всех в мире

Автор: admin 351  
Украинки пьют больше всех в мире

Согласно последней работе американских специалистов из Вашингтонского университета Украина заняла первое место по потреблению алкоголя среди женщин. Ученые проанализировали данные около 28 миллионов человек из 195 стран за 1990-2016 годы. 

Исследование показало, что алкоголь употребляет каждый третий человек в мире. В основном это мужчины. Об этом Информатор узнал из результатов исследования, которые были опубликованы в журнале The Lancet.

Количество потребляемого алкоголя сильно менялось в зависимости от страны. Например, самыми пьющими оказались датчане — среди взрослого населения алкоголь употребляли 97,1% мужчин и 95,3% женщин. По числу употребляемого алкоголя среди мужчин лидирует Румыния — в среднем 8,2 алкогольные единицы в сутки. За алкогольную единицу ученые приняли напиток, который содержит 10 грамм спирта, — примерно бутылка пива, бокал вина или рюмка крепкого алкоголя.  А вот среди женщин первенство по числу употребляемого алкоголя досталось украинкам — они употребляют в среднем по 4,2 единицы алкоголя.

Меньше всего пьющих в  Пакистане, Бангладеше, Египте и Марокко — в этих странах алкоголь употребляют до 1,5% взрослого населения. Кроме того, количество выпитого в пересчете на сутки составляет сотые доли от одной алкогольной единицы.

В странах Ближнего Востока наблюдается самая маленькая смертность от алкоголя. Лидером же подобного антирейтинга стало  африканское королевство Лесото — там «зеленый змей» стал причиной преждевременной смерти 145 человек из 100 тысяч. На втором месте оказалась Россия, с показателем в 118 человек.  Украина заняла четвертую строчку.

Напомним, что недавно в Киеве пьяная женщина выбросила в мусорный бак новорожденного младенца. Труп ребенка находился около мусорного бака на улице Андрущенко. 

Украинки пьют больше всех в мире


  
Social comments Cackle

Новости партнеров