» » В московских аэропортах отменили запрет лежать на полу и ездить на животных

В московских аэропортах отменили запрет лежать на полу и ездить на животных

Автор: admin 258  
В московских аэропортах отменили запрет лежать на полу и ездить на животных

Подмосковные депутаты отменили решение о штрафах за лежание на полу, прослушивание музыки без наушников и передвижение верхом на животных в аэропортах. Также Мособлдума лишила правительство Московской области полномочий устанавливать такие штрафы.

Таким образом, депутаты согласились с двумя протестами, внесенными в областную думу Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.

Мособлдума разрешила правительству Подмосковья устанавливать правила поведения граждан в аэропортах и утвердила штрафы за их нарушение в апреле этого года.
"Вдруг ты там трусы переодеваешь": запреты Мособлдумы разозлили авиапассажиров
Российским аэропортам хотят присвоить имена великих людей. Так патриотичнее
Почему в Шереметьево перестанут звать опаздывающих пассажиров по имени
В прокуратуре же решили, что определять правила пользования аэропортами и устанавливать штрафы за их нарушение органы власти могут только в отношении аэропортов или аэродромов, которые находятся в их собственности.
Что запрещали
Нарушением правил поведения в аэропорту предлагалось считать в том числе лежание на полу и креслах, размещение багажа на сиденьях залов ожидания, прослушивание музыки без наушников, переодевание в туалетах, катание детей на багажных тележках и передвижение верхом на животных, гироскутерах и сигвеях.

Также на сайте
Наводнение в Сочи: что происходит в городе и рядом с ним
"Все на эмоциях": ожидание разных нехороших сюрпризов для рубля
На вечеринке журнала Tatler показали видео о светских львицах. И началось
Опрос: россияне не поверили новым данным об отравлении Скрипалей
 

За такие нарушения депутатами был установлен штраф от 100 до 500 рублей.

Более крупные штрафы устанавливались для должностных и юридических лиц. Запреты распространялись на подмосковные аэропорты Домодедово, Шереметьево и Жуковский (аэропорт Внуково находится на новой территории Москвы).

Как объясняли в Мособлдуме, поправки были разработаны по просьбе представителей аэропортов Московской области, которые пожаловались на отсутствие единых правил поведения на аэровокзалах и возможности привлечь к ответственности за нарушения порядка.

"Особенно актуально это перед чемпионатом мира по футболу. На территории аэропорта имеются неконтролируемые зоны - зоны самого аэропорта и здания, куда лица, не являющиеся пассажирами, имеют свободный доступ. Данный факт способствует уязвимости объекта транспортной инфраструктуры", - говорил председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры Олег Григорьев.

Следить за нарушителями должны были сотрудники из управления регионального административно-транспортного контроля. Григорьев уточнял, что в каждом аэропорте будет работать по пять-шесть человек.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров