» » Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила

Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила

Автор: admin 193  
Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила

Участники группы IC3PEAK провели три часа в полиции после задержания на вокзале в Новосибирске, после чего музыкантов отпустили без предъявления обвинений, сообщает "Медиазона" со ссылкой на адвоката Валентина Демиденко.

В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" юрист уточнил, что группу задержали по анонимному звонку о том, что у музыкантов якобы могут быть наркотики. Личность звонившего не установлена.

"Когда они вышли из поезда, полицейские их остановили. С ними работала собака, которая якобы установила наличие этих веществ в багаже. Я спрашивал ребят, они подтвердили этот факт. Но отрицали, что та обнаружила наркотики. Собака не вставала в стойку, не лаяла", - рассказал Демиденко.

По его словам, при личном досмотре у артистов не нашли никаких наркотических веществ. Были оформлены протоколы досмотра. Ранее сообщалось, что полицейские при задержании надели на солиста Николая Костылева наручники, а их претензии состояли в том, что у молодого человека в паспорте якобы женская фотография.

После задержания у линейного отдела полиции стали собираться поклонники IC3PEAK, которые скандировали название группы, исполнили российский гимн и спели песни группы "Смерти больше нет" и "Сказка".

После освобождения из полиции IC3PEAK поехали в новосибирский лофт "Трава", чтобы провести запланированный концерт. Вслед за ними туда прибыли полицейские и не пускали людей внутрь, сообщает "Медиазона" в своем Twitter. При этом в фан-чате группы в Telegram говорилось, что вход решено было сделать бесплатным для тех, у кого не было билетов.

По словам менеджера группы, полицейские пытались остановить концерт, но удалось договориться, что выступление закончится не позднее 23:00. В итоге концерт продолжался около 45 минут. Группа отыграла его до конца без вмешательства со стороны полиции. При этом силовики стояли на выходе и "пристально разглядывали посетителей". По данным портала "Тайга. Инфо", правоохранители пришли на концерт из-за "жалоб на шум".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров