» » Как поехать в отпуск за счет работодателя, прописано в новом законе

Как поехать в отпуск за счет работодателя, прописано в новом законе

Автор: admin 740  
Как поехать в отпуск за счет работодателя, прописано в новом законе

Граждане, которые проживают на территории Российской Федерации, должны знать свои права, чтобы получить определенные льготы или финансовые послабления. Дело в том, что в России приняли закон, который объясняет, как поехать в отпуск за счёт работодателя.

В январе 2019 года предприятия, осуществляющие деятельность на территории страны, будут производить начисления определённых средств гражданам, планирующим отправиться в туристическую поездку, или желающим пройти санаторно-курортное лечение. Сумма, которая оговаривается, не превышает 50 000 рублей.
Где можно ознакомиться с новыми нормами получения отпуска за счет работодателя?
Эксперты максимально четко определили пункты закона, принятого в нашей стране. Организации, изъявившие желание производить выделение средств, могут рассчитывать на ровно такой же вычет по налогу на прибыль. Специалисты, изучающие ситуацию вокруг внедрения нового закона, говорят о том, что предполагаемое число людей, желающих воспользоваться дополнительными средствами, будет фиксироваться в районе 200-250 тысяч человек.

Закон не обязывает предприятие обязательно проводить начисление средств - это право организации. Руководители или уполномоченные лица, осуществляющие распределение средств в компании, могут самостоятельно решать - начислять ли гражданам дополнительные деньги для отправки в туристическую поездку, или нет.

Представители компании, поощряющие сотрудников, могут оплатить отпуск всем гражданам или сделать данную меру стимулирующей.
Ограничения, прописанные в новом законе
В новом законе определено, что максимальная сумма, начисляемая каждому человеку, не может составить более 50 000 рублей. Выделенные средства в общей сумме не могут превысить цифру, составляющую 6% от всего фонда оплаты труда.

Для реализации поездки сотрудник инициирует обращение в туристическую фирму. Самостоятельно отправиться на отдых по собственному маршруту нельзя.

Ещё один важный пункт - налоговый вычет для компании производить не будут, если их сотрудник отправится на отдых за рубеж. Путешествовать можно исключительно по России. Гражданин может взять с собой близких или родственников, однако более 50 тысяч рублей он не получит.

Эксперты говорят, что данное нововведение будут охотно принимать представители крупного и среднего бизнеса, сотрудничающие с государством в законной форме и не практикующие «зарплату в конвертах». Компании, начисляющие дополнительные средства для путешествий сотрудникам, экономят на налогах и получают положительные отзывы от сотрудников.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров