» » Хамство украинских пограничников в Крыму перекинулось на иностранцев

Хамство украинских пограничников в Крыму перекинулось на иностранцев

Автор: admin 376  
Хамство украинских пограничников в Крыму перекинулось на иностранцев

Украинские пограничники на границе с Крымом всегда любили хамить и дерзко себя вести. Такое поведение они демонстрировали по отношению к россиянам. Своих сограждан тоже не жаловали: достаточно вспомнить, какие пробки они недавно устроили на пунктах пропусков для украинцев, которые отдохнули в Крыму и возвращались домой.
Теперь в опалу охранников украинской границы попали иностранцы. Об их непотребном поведении с гражданами других стран сообщили в крымском пограничном управлении ФСБ России, передают РИА Новости.
«Российские пограничники уже привыкли к поступающим жалобам на хамское отношение и противоправные действия украинских стражей границы в отношении своих соотечественников, однако в последнее время они все чаще не прочь "оторваться" и на заморских гостях», 
— пишет пресс-служба ведомства.
В ФСБ привели случай, произошедший недавно с гражданином Турции на пункте пропуска «Армянск». Он хотел пересечь украинскую границу, следуя из Крыма. У него был заграничный паспорт и виза на однократное посещение России. На российской границе гражданину Турции посоветовали не ехать на Украину, так как при отказе украинцев пустить его, у него не будет законных оснований вернуться обратно. Турок не послушался совета.
«Через несколько часов, вместо спланированного путешествия, ошеломленный "радушием" украинских служащих КПП "Каланчак" гражданин Турции вернулся на въездное в Россию направление. В поданном для проверки паспорте российский пограничник обнаружил штамп о запрете въезда в Украину на три года», — рассказали в крымском пограничном управлении ФСБ.
История для гражданина Турции закончилась хорошо: российские пограничники дали ему место для проживания и обеспечили питанием. В приоритетном порядке ему оформили въездную визу и помогли вернуться домой.
Как отмечают СМИ, это не первый случай таких приключений иностранцев на украинской границе. Ранее Украина отказала во въезде гражданину Германии, который собирался оттуда вернуться на родину после отдыха в Крыму. Что касается россиян, то с ними такие случаи происходят уже давно. Чаще всего это касается людей, прибывших в Крым с материковой части России, а оттуда пытающихся попасть на Украину. Украинские пограничники высаживают их из автобусов на границе, отказывая во въезде.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров