» » Ученые объяснили, почему женщины млеют перед мужчинами в галстуках

Ученые объяснили, почему женщины млеют перед мужчинами в галстуках

Автор: admin 705  
Ученые объяснили, почему женщины млеют перед мужчинами в галстуках

Строгий деловой костюм делает мужчин более привлекательными в глазах женщин. Теперь это мнение доказано учеными, пишет The Independent.
Специалисты из Университета Огайо провели исследование среди женщин от 20 до 40 лет. Им показывали фотографии мужчин, одетых в одежду разных стилей. Ученые отметили, что при виде мужчины в деловом костюме большинство женщин однозначно склонялись к мысли, что в нем есть что-то особенное, притягательное.
Объясняя свой выбор, представительницы прекрасного пола говорили, что такой мужчина кажется им уверенным в себе, и предполагали, что у него есть чувство юмора. Кроме того, поясняя свои симпатии, женщины упоминали четкий силуэт костюма с правильными пропорциями. По словам испытуемых, эти черты в целом существенно улучшают восприятие мужчины. Участницы эксперимента согласились, что костюм делает мужчину более сексуальным и элегантным.
Сами исследователи добавили, что деловой стиль одежды многие женщины воспринимают как символ достатка и успеха. На подсознательном уровне строгий костюм вызывает ощущение важности и значимости, добавляет «Мир 24».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров