» » Азаров рассказал, зачем Кабмин повышает пенсии

Азаров рассказал, зачем Кабмин повышает пенсии

Автор: admin 1239  
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство повышает зарплаты и пенсии не под выборы, а для оживления внутреннего рынка. Об этом глава правительства сказал в эфире телеканала ICTV.

«Сейчас повышение зарплат и пенсий - это путь к оживлению внутреннего рынка», - отметил премьер.

По словам Азарова, правительство начало повышение зарплат и пенсий с мая 2010 года, когда до выборов было еще далеко, передает «УНИАН».

«Мы, например, первый раз приняли решение (о повышении зарплат и пенсий. – Ред.) с 1 мая 2010 года. О каких тогда выборах шла речь? Ежеквартально мы проводим повышение», - сказал Азаров.

При этом он негативно отозвался о критике оппозиции в адрес правительства.

«Единственный прием, который они используют, - это на белое сказать черное. Они не хотят, чтобы правительство повышало пенсии, не хотят, чтобы правительство реализовывало большое количество социальных программ. Так скажите честно. Зачем вы камуфлируете различными рассуждениями? Это мы отвечаем за то, чтобы в стране были ценовая стабильность, низкая инфляция, стабильно росли доходы людей, росли пенсии, зарплаты. Мы берем на себя эту тяжесть. Что вы возражаете? Против чего вы возражаете?», - заявил Азаров.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров