» » В Храме Христа Спасителя прошла пасхальная служба

В Храме Христа Спасителя прошла пасхальная служба

Автор: admin 464  
В Храме Христа Спасителя прошла пасхальная служба

В Храме Христа Спасителя прошла праздничная ночная пасхальная служба. Торжественное богослужение провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По многолетней традиции к праздничной службе Фонд Андрея Первозванного доставил в Москву из Иерусалима частицу Благодатного огня.

В аэропорту Внуково делегацию Фонда встречали сотни людей, передает ТАСС. Лампаду с частицей Благодатного огня доставили в Храм Христа Спасителя глава попечительского совета фонда Владимир Якунин и викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси — епископ Красногорский Иринарх.

"Желаю каждому из вас почувствовать особую радость от соприкосновения с Христом воскресшим в эту ночь", — сказал перед началом богослужения патриарх Кирилл. По его словам, люди, посещающие храм в эту ночь, "знают, что на сердце особое состояние", и "даже в самых простых храмах, где нет такого торжества, как в кафедральных соборах, люди получают особую радость в сердце и живут с этой радостью".

Патриарх Кирилл призвал верующих в трудные минуты жизни вспоминать о пасхальной радости и о благодати воскресения Христа. Он также поздравил верующих, живущих на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Туркменистане и в странах дальнего зарубежья.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров