» » Бумажечный ад

Бумажечный ад

Автор: admin 271  
Бумажечный ад

Я, как и несколько миллиардов других людей, живу в бумажечном аду. Не знаю, как других, но меня это очень, очень сильно задолбало.
У меня есть паспорт, загранпаспорта, водительские права, тех. паспорта на автомобили, ИНН, диплом о высшем образовании, вид на жительство в стране, в которой я проживаю, и разрешение на работу в ней же. И мне всего лишь 25 лет.
Всё, что я успела в жизни, — это выучиться, овладеть базовыми житейскими навыками, вроде управления автомобилем, несколько лет поработать и пару раз сменить место жительства! Я ещё даже не выходила замуж, не рожала детей, не разводилась… а уже погрязла в несметном количестве бумажечек и документиков, часть из которых ещё и имеют ограниченный срок службы!
Доколе, я спрашиваю, доколе?! У меня, как и у нескольких миллиардов других людей, есть прекрасный уникальный отпечаток пальца и ещё более великолепная сетчатка глаза. Почему, объясните мне, всю информацию о моей персоне нельзя хранить в моём же отпечатке или моём же глазу? Когда я родилась, где училась, сколько языков знаю, сколько у меня штрафов за превышение, была ли я судима, есть ли у меня виза в Австралию — неужели это всё нельзя зашифровать прямо в моём теле? Как угодно, отпечатки, сетчатка, да хоть QR-код под кожу вшейте — только, пожалуйста, избавьте меня от бумажечного ада.
В современном мире, где почти у каждого жителя есть личный сканер его отпечатков (чаще всего фирмы Samsung или Apple, но встречаются и другие), — бумажечный ад смешон и нелеп, как голубиная почта и путешествия по миру в лошадиных каретах.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров