» » Росгвардия решила наградить бойцов за Кратово, где стрелок убил четверых и сбежал

Росгвардия решила наградить бойцов за Кратово, где стрелок убил четверых и сбежал

Автор: admin 345  
Росгвардия решила наградить бойцов за Кратово, где стрелок убил четверых и сбежал

Сотрудников Росгвардии и МВД представят к государственным и ведомственным наградам за обезвреживание убийцы в подмосковном Кратово .

Сотрудников Росгвардии и МВД представят к государственным и ведомственным наградам за обезвреживание убийцы в подмосковном Кратово. Для ловли стрелка-одиночки потребовалась многочасовая операция с привлечением бронетехники: после того, как он сбежал из оцепления, его ловили в лесополосе у поселка. Игорь Зенков убил четверых. Среди бойцов Росгвардии погибших нет.

"Командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Павел Дашков отметил, что благодаря высокому профессионализму и слаженности удалось избежать потерь и серьезных ранений среди личного состава. Обезвредивших "стрелка" сотрудников представят к награде", - цитирует сообщение силового ведомства РИА "Новости".

При обезвреживании "кратовского стрелка" легкие ранения получили четыре сотрудника Росгвардии, в основном по касательной.

В субботу мужчина 1967 года рождения, открыл огонь по прохожим из окна своего дома, а затем несколько часов отстреливался от силовиков и забрасывал их гранатами. Во время противостояния дом стрелка загорелся, однако мужчина смог выбраться из здания и скрыться.

После полуночи "стрелка" нашли и ликвидировали, его жертвами стали четыре человека, еще двое госпитализированы.

На место спецоперации была стянута дополнительная техника - два бронетранспортера, военный и полицейский грузовики, бронированный автомобиль "Тигр".

В Рунете операцию в Кратово часто обсуждают в критическом ключе. Впрочем, журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев еще накануне предположил, что бойцов все равно наградят.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров