» » Немецкие подростки много пьют, но редко психуют, беременеют, и совершают самоубийства

Немецкие подростки много пьют, но редко психуют, беременеют, и совершают самоубийства

Автор: admin 338  
Немецкие подростки много пьют, но редко психуют, беременеют, и совершают самоубийства

Германия - на четвертом месте по здоровью детей по данным доклада UNICEF.

В исследовании UNICEF сравниваются показатели здоровья в 40 странах с высоким и средним уровнем дохода, Германия находится на четвертом месте, уступая Португалии, Исландии и Испании. В основе сравнительного исследования - учет пяти различных показателей: младенческая смертность, распространенность самоубийств среди лиц в возрасте от 15 до 19 лет, умственное здоровье школьников, алкоголизм у подростков в возрасте от 11 до 15 лет и ранняя беременность.

По уровню младенческой смертности Германия находится немного ниже среднего уровня по группе стран - 0,22%, тогда как самый низкий уровень – в Японии (0,09%). По уровню самоубийств среди молодежи (0,004%) Германия располагается среди трети стран наименьшим показателем. По юношескому алкоголизму страна занимает среднее положение: 7% подростков в возрасте от 11 до 15 лет напивались за последние 30 дней перед опросом. Наиболее благополучная ситуация - в странах Южной Европы, самая плохая - в Восточной Европе. По числу случаев ранней беременности ситуация в Германии довольно благоприятна: 6 девочек на 1000, тогда как в Болгарии - 27, Румынии - 34, Чили - 48, Мексике - 62. Меньше всего немецкие подростки подвержены психическим проблемам: нервозность, раздражительность, нарушения сна и проч.

Среди детей в возрасте от 11 до 15 лет в Германии на такие проявления чаще раза в неделю жалуются 14%, тогда как в среднем по группе стран - 23% (в Италии - 37%).

  
Social comments Cackle

Новости партнеров