» » Российские войска в Таджикистане подняты по тревоге

Российские войска в Таджикистане подняты по тревоге

Автор: admin 335  
Российские войска в Таджикистане подняты по тревоге

Подразделения российской военной базы в Таджикистане подняты по тревоге в рамках учений. Об этом ТАСС сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Подразделения 201-й российской военной базы в Таджикистане подняты по тревоге в рамках стартовавших тактических учений с боевой стрельбой, - сказал собеседник агентства. - Расчеты и экипажи приступили к совершению маршей в район полигона Харб-Майдон близ таджико-афганской границы".

По словам Рощупкина, военным предстоит пройти по горным серпантинам до 300 километров. "Воздушное прикрытие колонн обеспечивают вертолеты Ми-8 и Ми-24", - добавил полковник.

В маневрах принимают участие более 800 военнослужащих и свыше 100 единиц техники. Им предстоит отработать вопросы взаимодействия, ведения обороны, перехода к наступлению, блокирования и уничтожения незаконных вооруженных формирований. Поддержку мотострелкам обеспечат реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", а также армейская авиация.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров