» » Поклонская нашла связь у "Матильды" с Евромайданом

Поклонская нашла связь у "Матильды" с Евромайданом

Автор: admin 360  
Поклонская нашла связь у "Матильды" с Евромайданом

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что кинотеатры и телеканалы имеют право на отказ от показа «Матильды», указав, что среди создателей фильма присутствует «уроженец западной Украины, где реализован Евромайдан». Об этом она написала «ВКонтакте».

«Кинотеатры и телеканалы, уважающие чувства людей и не желающие быть использованными создателями непонятного проекта „Матильда“, среди создателей которых уроженец западной Украины, где реализован Евромайдан, отказываются от показа фильма, имея полное на это право. А во всем „виновата“ — Поклонская», — написала она.

Депутат заметила, что в то время, как министра культуры Владимира Мединского «переполняет чаша терпения», «адвокат Учителя ищет себе охрану и анонсирует новые преступления, вспоминая криминальных авторитетов» Петербурга».

 Поклонская написала, что «бывшие партнеры режиссера выкладывают информацию о подмене сценария, нецелевом использовании бюджетных средств, нарушении авторских прав при создании фильма „Матильда“, а также предоставлении недостоверных документов для получения прокатного удостоверения». По словам Поклонской, 280 миллионов рублей выделялись на сценарий о балерине, а не о Николае II. «При этом профильное министерство не видит оснований для отказа в выдаче прокатного удостоверения. Может быть из-за того, что решение принято в течении суток?», — написала она.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров