» » Выбросы сероводорода на свалке в Балашихе превысили норму в 625 раз

Выбросы сероводорода на свалке в Балашихе превысили норму в 625 раз

Автор: admin 439  
Выбросы сероводорода на свалке в Балашихе превысили норму в 625 раз

Росприроднадзор зафиксировал 625-кратное превышение допустимой концентрации сероводорода на мусорном полигоне "Кучино" в подмосковной Балашихе. Об этом говорится в письме ведомства на имя министра экологии Московской области Александра Когана, распространенного в соцсетях. В Росприроднадзоре ТАСС подтвердили подлинность письма и верность расчетов.
В письме говорится, что пробы воздуха были взяты 12 сентября на трех точках полигона. В двух точках зафиксировано многократное превышение сероводорода, а предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе была превышена в 625 раз. В пресс-службе Росприроднадзора уточнили, что делать вывод о систематических нарушениях на полигоне "Кучино" нельзя, так как это был единовременный замер в санитарной зоне. Информацию о последующих проверках на полигоне Росприроднадзор пока не представил.

 
Кроме того, превышение уровня сероводорода в 30 раз было обнаружено в пробах воздуха, взятых 7 сентября на Люберецких очистных сооружениях "Мосводоканала". Должностные лица привлечены к административной ответственности, а "Мосводоканал" планирует в ближайшее время запустить газоочистное оборудование на источниках выбросов.
Незначительные превышения также зафиксированы на мусорном полигоне "Торбеево" и садовом некоммерческом товариществе "Василек". На объектах Московского нефтеперерабатывающего завода и Мусоросжигательного завода N 4 "Экотехпром" превышений концентрации сероводорода не выявлено. Проверки проводились в связи с жалобами жителей на загрязнение воздуха в столичных районах Капотня, Курьяново, Косино, а также в подмосковных Реутове и Балашихе. В Балашихе 30 сентября пройдет согласованный митинг за тщательное расследование и выявление источника неприятного запаха на юго-востоке Московского региона. Пкция пройдет перед ДК "Кучино" с 12:00 до 13:30, заявленное число участников - 100 человек.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров