» » "Дети умирают от конфет"

"Дети умирают от конфет"

Автор: admin 289  
"Дети умирают от конфет"

Очередная волна инфы про конфеты с добавлением наркотика, заполонила мою ленту во всех соц сетях: появился вброс про новый наркотик под названием "земляника". Его активно поддерживают некоторые СМИ, обеспокоенные мамочки и городские сообщества ВК, тиражируя инфу следующего содержания:
"Новый препарат в школах ... Просьба передать это, даже если у вас нет детей в школе. Родители должны знать об этом наркотике. Это новый препарат, известный как «земляника ». Существует тип кристаллов, выглядит как клубничные поп-рок (конфета, которая шипит и «тает» в вашем рту). Он также пахнет земляникой и раздаётся детям в школьных дворах."

Пять минут посика в Гугле, и все встало на свои места: описанный наркотик еще никто не изымал, также как и не было случаев подтверждения обнаружения в организме у детей. Почему все те, кто распространяет ложную инфу, не потрудились хотя бы попробовать проверить ее на правдивость? Тем более, если дело касается СМИ.
Чего уже только не было: и якобы диски в почтовых ящиках со штампом какого-то невиданного вируса, и жевачки-наркотики, и недавняя история с конфетами "Бешеная пчелка". Как выяснили любопытствующие, рассылка берет начало на Украине, экс-заместитель главы администраци президента, разместила пост в своем FB. То есть, кто-то даже не поленился перевести расылку на русских и посеять панику в русскоязычном сегменте. Кстати говоря, и там не было подтвержденных случаев, действительно, отравления детей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров