» » Украина: счастья нет... И не будет!

Украина: счастья нет... И не будет!

Автор: admin 412  
Украина: счастья нет... И не будет!

"Нэзалэжна" в очередной раз ярко "выступила" в международном рейтинге. На сей раз - речь о "рейтинге самых счастливых стран", который ежегодно составляет Сеть Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию. Там Украина оказалась   в "теплой компании" стран Африки, далеко отстав от ненавистного русского "мордора". Россия оказалась в самой  верхней части списка.  Зрада!

Лично мне непонятно - какое вообще Украина может иметь отношение к понятию "устойчивое развитие"?! Устойчивыми на этой территории являются только тотальное разворовывание и разрушение. Ну, плюс еще всеобщий националистический психоз. Как оказалось, счастья в жизни он жителям "нэзалэжной" не приносит.

 

Впрочем - все ООНовские и вообще международные рейтинги довольно своеобразны. Но тот, о котором идет речь в данном случае,  достаточно прост. В нем оцениваются такие факторы, как продолжительность жизни (и не просто существования - а жизни здоровой), наличие реальной социальной поддержки государством своих граждан, уровень свобода (причем, опять-таки, не абстрактной - а свободы принятия жителями важных для себя решений), уровень доверия в обществе (в данном случае речь об уровне коррупции и борьбы с таковой во властных структурах).

Ну и, конечно, такой общепонятный параметр, как уровень ВВП на душу населения. Да еще вдобавок важным критерием для экспертов ООН оказалось то, как в стране обстоят дела с благотворительностью. 

Ну, по поводу ВВП Украины - тут только снять шляпу. И почтить минутой молчания. Какое, на фиг "на душу населения", если 85% ВВП Украины составляет ее государственный долг, приближающийся к 80 миллиардам долларов?! Рост  ВВП  даже оптимисты-специалисты из Всемирного банка прогнозируют в 2017 году едва ли в 2%. смущенно при этом говоря, что ожидали хотя бы процентов семи...

На душу населения на Украине достались только гиперинфляция и нищета, причем принимающая уже характер поголовной. Откуда ж тут взяться счастью? Или хотя бы благотворительности – если не говорить о той, которую силой выжимают из украинцев на каждом шагу – в пользу «хероев АТО»?

Впрочем, с остальным не легче - борьба с коррупцией на Украине это шоу наподобие "мыльных" телесериалов,  которое, в принципе, можно уже и не смотреть, потому как всем наперед известно что и как будет дальше. Сын министра внутренних дел, оказывающийся на скамье подсудимых как раз  из-за участия в коррупционных действиях  (а именно-  по обвинениям в  разворовывании денег папашиного ведомства)  и тут же с  этой скамьи отправляющийся "на свободу с чистой совестью" - при том, что его папашу никто и не думает даже временно отстранять от работы - вот, собственно все, что можно сказать о "борьбе с коррупцией" в "нэзалэжной". Счастье там есть - но только  для очень узкого круга "избранных".

Украина оказаласьв "рейтинге счастья"  на 132-м месте из 155! Впрочем, и его она занимает совершенно незаслуженно - почему-то экспертам ООН померещилось, что, несмотря на ту же коррупцию и практически нулевой "уровень личной свободы", на Украине неплохо обстоят дела с уровнем социальной помощи.

А вот и нет! А вот и нет больше никакой социальной помощи в "нэзалэжной"! Господам из ООН никто не удосужился ткнуть под нос последние "социально ориентированные" законы нынешней "власти"  - те самые, что камня на камне не оставили ни от образования, ни от медицины, до сих пор хоть как-то существовавших на Украине. А еще коммунальные тарифы - куда как социальны! При том, что в правительстве уже в открытую заявляют: денег на субсидии больше нет! Побаловались, хватит.+

В довершение ко всему на Украине очень способствует счастью, скажем так, общий уклад жизни. Стоит новости посмотреть - и все! Счастья - полные... Закрома. Что ни день - что-то где-то взрывается,горит, гибнет. То дом жилой в Одессе рухнет, то в Киеве маршрутка вылетит на остановку и пассажиров троллейбуса передавит до смерти. или это в Харькове передавили? нет, что вы - в Харькове это раньше. Сегодня там только автомобиль расстреляли из автомата. Ну, просто страна тотального счастья.

"Нэзалэжна" помимо стран Черного континента (уровня Сомали) оказалась  на одном уровне с Афганистаном и Сирией. Более, чем закономерно! В этих странах тоже идет гражданская война, братоубийственные конфликты. Вот только  если в той же Сирии благодаря помощи России военные действия завершаются, и, хочется верить, дела пойдут на лад, то Украиной, как и Афганистаном пытаются "рулить" из Вашингтона.

Результаты, вполне ожидаемо, сходные. Война, разруха, нищета... И никакого счастья - ни сегодня, ни в какой-нибудь обозримой перспективе. "Нэзалэжной" остается разве что по афганскому рецепту начать опийный мак массово выращивать. Может, хоть тогда счастья прибавится?!

  
Social comments Cackle

Новости партнеров