» » Ковтун поцапался с поляком Мацейчуком

Ковтун поцапался с поляком Мацейчуком

Автор: admin 315  
Ковтун поцапался с поляком Мацейчуком

Называющий себя украинским политологом Вячеслав Ковтун обидел скандального польского националиста Томаша Мацейчука в эфире программы «Место встречи» на НТВ.
Мацейчук потребовал от Ковтуна объяснить, почему Украина блокирует просьбы поляков об эксгумации тел жертв «Волынской резни».
«Почему ты и твое государство запрещают мне и полякам искать жертв Волынской резни. Почему эксгумации запрещены. Это смешно, хаха и хихи?» — заявил поляк.
На это Ковтун с насмешкой заявил, что Украина уже искупила свою вину и напомнил инцидент с дырявыми носками президента Петра Порошенко во время возложения цветов к памятнику жертв «Волынской резни» в Варшаве.
«Порошенко на коленях стоял возле памятника, носки показывали они рваные, а теперь вы говорите, что мы ничего не делаем? Это постоянно было — при Коморовском, при Дуде. Это все время», — возразил Ковтун, намекая, что это Россия виновата в напряженных отношениях Украины и Польши.
«Вячеслав, у тебя очень хорошее настроение каждый день, я тебе очень завидую. Я хочу, чтобы Украина разрешила полякам искать жертв Волынской резни, чтобы вы нам разрешили захоронить их еще раз по-христиански», — продолжил Мацейчук, на что Ковтун ответил, что полякам нечего искать в местах массовых захоронений: «Уже прошло 75 лет, что вы там найдете? Уже кости истлели. Там нет ничего».
После такого ответа польский журналист с обидой на лице заявил: «Вячеслав, это смешно?».
Далее ведущие сменили тему разговора.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров