» » Дмитрий Медведев предложит азиатским странам программу сотрудничества

Дмитрий Медведев предложит азиатским странам программу сотрудничества

Автор: admin 269  
Дмитрий Медведев предложит азиатским странам программу сотрудничества

Председатель правительства России Дмитрий Медведев примет участие во встрече лидеров Ассоциации государств Юго-Вос­точ­ной Азии и в 12-м Восточноазиатском саммите. На Филиппинах российского премьера ожидает насыщенная программа.

После традиционного фотографирования глав делегаций стран АСЕАН Медведев  выступит на первой сессии Делового и инвестиционного саммита. Далее проведет переговоры с президентом страны Родриго Дутерте.

Во вторник, 14 ноября, Медведев на 12-м Восточноазиатском саммите выступит с инициативой в сфере борьбы с терроризмом и распространением террористической идеологии. Также Россия подготовила предложения по ликвидации бедности, нераспространения оружия массового уничтожения, противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

В правительстве отметили, что есть хорошие заделы для наращивания сотрудничества в сфере чрезвычайного реагирования, в том числе в контексте российского предложения об объединении в единую партнерскую сеть национальных центров Азии и Европы по управлению кризисными ситуациями, пишет "Интерфакс".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров