» » Как ужасно в России относятся к таким людям

Как ужасно в России относятся к таким людям

Автор: admin 230  
Как ужасно в России относятся к таким людям

Возмутительный случай произошел в Санкт - Петербурге в кинотеатре "Мираж Синема". Вопиющая несправедливость, которая возмутила всю общественность, привела к серьезным разбирательствам. И все бы ничего, если бы не то, как подобные ситуации умело разворачивают глобальную тему одного из самых острых законов РФ.
Вечером 12 ноября жительница Санкт-Петербурга Лариса Баданина опубликовала пост во «ВКонтакте», в котором рассказала, что ее несовершеннолетнего сына и его друзей выгнали из кафе при кинотеатре сети «Мираж Синема».
ее словам, это произошло потому, что они «не прошли фейс-контроль» и «не понравились» персоналу. Открытая Россия связалась с Баданиной и с пресс-службой «Миража» и выслушала две версии произошедшего.

Про то, как работает Сталингулаг я уже писала.
Суть в том, что в его текстах настолько все перемешано, что домашний винегрет уступает по насыщенности компонентов.
В таких ситуация довольно сложно что-то предъявить, т.к. проблема с уровнем жизни инвалидов в России, безусловно, есть, но! она действительно решается. Медленно, как и все остальное, но сдвиги есть. Мне доводилось работать с инвалидами, в коррекционных школах, и просто общаться с ними на различных меропиятиях. Я стараюсь всегда внимательно слушать их, и никто из них не отрицает проблем, но они не отрицают и того, что перемены в лучшую сторону есть. Конечно, неприятные ситуации происходят. Но они происходят в жизни каждого из нас. Что вам никогда не хамили на кассе? Или в очереди в поликлинике или еще что? Да везде так и со всеми.
Но Сталигулаг пишет исключительно о дерьме.
Тоже самое про Москву и про эти самые пандусы, которые ему не дают покоя. Да, в Москве есть места, неприспособленные для инвалидов. Но есть и другие ситуации. Например, в метро, нажав кнопку вызова, можно воспользоваться помощью сотрудников, которые специально помогают инвалидам.
Про Зарядье, например. Просто посмотрите, как это работает.
Фото разместила в фейсбуке пользователь Оксана Куприянова. В комментариях автор поста сообщила, что фотографию сделала в одной из управ города.
Как ужасно в России относятся к таким людям

Была опубликована данная листовка, ее разнесли по всем СМИ и вот уже в Зарядье все не приспособлено для инвалидов.
Вот комментарий из парка:

 

Позже пресс-служба парка «Зарядье» опровергла информацию о неготовности парка принять маломобильных людей, а памятку назвала фейком.

«Никаких памяток пресс-служба не рассылала, кто её отправил, нам не известно. Это полный фейк, мы ничего такого не распространяли. Парк полностью готов к посещению маломобильными группами граждан. В парке отсутствуют заборы, бордюры, ограды и другие труднопреодолимые препятствия – это основа безбарьерной среды. Забор вокруг парка будет снят в течение месяца. Пешеходные связи «Зарядья» с городом спланированы так, чтобы обеспечить максимальный доступ для всех категорий посетителей, включая пенсионеров и маломобильных групп населения. В павильонах Установлены пандусы, лифты, в подземном музеи есть макро-копии экспонатов, которые дают возможность слабовидящим посетителям ощутить фактуру предметов. Все условия в парке созданы», – сообщила радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы ГАУК «Парк Зарядье» Карина Горобец.
Что касается Сталингулага.
В различных музея установлены эти чертовы пандусы! Успокойся уже, уважаемый. Так можно прикапываться ко всему. Пиши конкретно музеи, конкретно храмы, раз ты такой борец за права инвалидов. Фотки предоставляй.
А то упомянул Третьяковскую галерею. И подгреб все музеи заодно. И театры и остальное. В предыдущем посте у него РПЦ была виновата в этих пандусах, в этом посте уже другие.
Как ужасно в России относятся к таким людям

Знаете такие места - пишите мне в комментариях и будем разбираться.
А так, это просто сделано, чтобы поднимать периодически тему о том, как плохо обращаются с инвалидами в бедной Россиюшке. Звери живут, не пройти не проехать, никого не уважают, никому не помогают.  И это будет не первый такой пост - я вам точно говорю.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров