» » ТОП-5 стереотипов новозеландцев о русских

ТОП-5 стереотипов новозеландцев о русских

Автор: admin 570  
ТОП-5 стереотипов новозеландцев о русских

Загадочная и далекая Новая Зеландия... Что мы знаем об этой стране? Если не искать информацию целенаправленно, то скорее всего очень мало: ну природа красивая, океан, горы есть... А вот новозеландцы, как оказалось, чуть более осведомлены о России. Об этом нам [url=" rel="nofollow">поведала[/url] россиянка Наталья, которая живет в Новой Зеландии с 2011 года. Он постоянно сталкивается там со стереотипами о России, но особенными, новозеландскими:

1. Конечно, алкоголь

Первый стереотип, который распространен во всем мире: в России все пьют водку. они очень удивляются когда узнают, что я человек непьющий, потому что в их понимании, в России пьют все. И это норма. В Новой Зеландии на сомом деле пьют даже больше чем в России, просто напитки не такие сильные. Это пиво, вино и всякие коктейли. Особенно молодежь. А еще все спрашивают: "А правда что вы в России пьете водку, не смешивая ее ни с чем, чистую?". И когда я говорю "да, правда", они очень сильно удивляются, потому что в их представлении мы пьем водку большими стаканами. Тогда я объясняю, что водку мы пьем маленькими стопочками на какие-то праздники, с большим количеством еды, тогда как здесь в основном алкоголь употребляют без еды, то есть в их представлении пить водку - это просто сидеть со стаканом, общаться с кем-то и попивать себе. И да, все удивляются тому что ты из России, и не пьешь.
2. Вечная зима

Второй стереотип новозеландцев о России, это то, что в России всегда зима. У нас нет лета совершенно, а если и есть, то 1 месяц в году и температура 15 градусов максимум. Все остальное время у нас зима и минусова температура. Когда я говорю, что Россия огромная и у нас есть большая территория на юге, и там доворльно тепло, они скептически относятся: "Ну тепло это насколько тепло?!. Я говорю, что бывает 30 градусов и выше, у них случается просто взрыв мозга. Более того, они очень удивляются, что в южной части зима вбсолютно не суровая, что за всю зиму максимум может быть -5. Еще они не понимают, как русскому человеку может быть вообще холодно. Они думают, что после русского мороза россияне везде чувствуют себя как в бане. И еще что все русские ныряют в пруды зимой, для нас это обычное дело, потому что в России не бывает тепло. Купаться в море у нас не получается, поэтому мы купаемся в прудах зимой во льду.
3. О балет, ты мир!

Еще один стереоип - в России все любят балет.

Все девушки умеют танцевать балет. Поскольку русский балет так известен за границей, и здесь в Новой Зеландии тоже, они сюда приезжают на гастроли, новозеландцы считают, что все в России очень любят балет, мы все его смотрят, все девочки ходят в танцевальные классы, и у меня тоже интересуются - умею ли я танцевать. Когда я говорю, что в России не так уж и интересуются балетом. На что они также удивляются, на что я говорю, что я сама никогда не видела русский балет и никого не знаю, кто бы им интересовался. Оказывается, что внутри страны он абсолютно не известен и абсолютно не популярен, тогда как в мире нас все знают.
4. Нет языковых преград

Новозеландцы думают, что все в России говорят на английском. Наверное, у них складывается такое мнение, потому что русские, которых они знают, и с которыми они общаются, это те, которые приехали или эмигрировали в Новую Зеландию, работают здесь, учатся... Естественно, они все говорят на английском. И когда я им говорю, что это совсем не так, и в какой бы город они не приехали, им будет сложно найти людей, которые говорят на английском, они просто в шоке: "Да как же так? Но все русские, которых я знаю, так хорошо говорят по-английски!". И акцент. Они считают, что у нас у всех ужасно сильный русский акцент. Вот как в фильмах, когда они пытаются утрировать. Поэтому когда выясняется, что я из России, они удивляются, потому что всегда ожидают услышать сильный русский акцент.

ТОП-5 стереотипов новозеландцев о русских

5. Автомобили, автомобили, буквально все заполонили

Еще одна вещь - новозеландцы считают, что у нас у всех стоят видеорегистраторы в машинах. Наверное это потому что ролики с авторегистраторов так популярны на youtube и все их смотрят. У них складывается впечатление, что у каждого в машине в России стоит авторегистратор. И более того, новозеландцы считают, что есть такой закон. Естественно после этих видео у них складывается мнение, что в России все водят просто ужасно (что не очень далеко от правды), но я каждый раз объясняю, что не все так плохо, как на видео. И также говоря о законе, новозелаylцы считают, что это из-за страховки. Если будет какой-то спор со страховой компанией, его можно будет решить с помощью видео.
У них нет стереотипа о том, что русские мало улыбаются, потому что русские, которых они знают, в основном улыбчивые.
Местные не считают, что русские девушки самые красивые. Зато есть у местных китайцев, которые постоянно спрашивают, нет ли у меня свободных подружек.
Также новозеландцы не говорят о Путине и политике. Они никогда не спрашивают, поддерживаем ли мы Путина, в отличие от других иностранцев.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров