» » Активисты SERB опять напали на выставку Стёрджеса. Полиция проводит проверку

Активисты SERB опять напали на выставку Стёрджеса. Полиция проводит проверку

Автор: admin 221  
Активисты SERB опять напали на выставку Стёрджеса. Полиция проводит проверку

Активисты патриотического движения SERB устроили новый скандал на выставке фотографа Джока Стёрджеса в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве. Это случилось накануне, 6 января. Как сообщает «Интерфакс», активисты SERB пришли на выставку и стали предъявлять претензии по поводу фотографии обнаженной женщины, обнимающей обнаженного ребенка. Затем один из активистов разлил у фотокартины «пахучую жидкость». Приехавшая полиция задержала активистов, теперь проводится проверка инцидента.

Вот что рассказал «Интерфаксу» лидер SERB Игорь Бекетов. «Задержаны три человека: я, Игорь Николаевич Брумель (активист SERB), и был еще оператор. Мы решили, как и обещали, посетить еще раз выставку. Мы туда пришли с целью посмотреть, есть ли провокационные фотографии, хотели действовать строго в рамках закона… Мы поняли, что есть нарушение закона, позвонили в прокуратуру Москвы и полицию. Приехали сотрудники полиции — мы так и не поняли, их вызвали мы или организаторы, они тоже кому-то звонили. Мы попросили их зафиксировать нарушения, они предложили нам написать заявление, сказали, что после праздников проведут экспертизу, стали тянуть, и тогда наш активист Игорь Брумель не выдержал и немножечко, скажем так, отметил дурно пахнущей жидкостью не саму даже фотографию, а пол возле нее», — рассказал лидер SERB.

«Участники конфликта, который произошел в учреждении по адресу Болотная набережная, дом 3, написали объяснительные, по ним проводится проверка», — сообщили «Интерфаксу» в ГУ МВД по Москве.

Ранее активисты SERB неоднократно совершали акты агрессии на выставке Стёрджеса. Последний раз это случилось 8 декабря 2017 года.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров