» » Российские хоккеисты впервые за 20 лет взяли «золото» Олимпиады

Российские хоккеисты впервые за 20 лет взяли «золото» Олимпиады

Автор: admin 532
© AP/TASS
Российские хоккеисты впервые за 20 лет одержали победу в финальном матче Олимпийских игр, победив команду Германии со счетом 4:3 и завоевав для России вторую золотую медаль. Победную шайбу в ворота немцев в овертайме за 56 секунд до финальной сирены забросил Кирилл Капризов. «В составе олимпийских атлетов из России шайбы забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54, 60), победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил Кирилл Капризов (70), на счету которого также три результативные передачи. В составе немцев отличились Феликс Щюц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57)», — передает ТАСС. До сегодняшнего дня последняя победа на Олимпийских играх отечественного хоккея принадлежала Объединенной команде спортсменов из стран СНГ, взявшей верх над соперниками в Альбервиле в 1992 году. Тогда бывшие советские хоккеисты тоже выступали без флага и гимна. В активе хоккеистов Российской Федерации была лишь серебряная медаль с Игр 1998 года в Нагано и бронзовая 2002 года из Солт-Лейк-Сити. В Рунете по случаю победы российских хокеистов наблюдается настоящее ликование, а участников команды чествуют как героев.