» » Москвичи сами выберут название для розовой ветки метро

Москвичи сами выберут название для розовой ветки метро

Автор: admin 335  
Москвичи сами выберут название для розовой ветки метро

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов
Жители столицы могут проголосовать как за имеющиеся названия, так и предложить собственный вариант.
Москвичи смогут выбрать название для новой линии метрополитена путём голосования на проекте "Активный гражданин", сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Москвичи сами выберут название для розовой ветки метро
Скриншот с сайта мэрии Москвы" data-layout="regular" data-extra-description="Скриншот с сайта мэрии Москвы"/>
Строящаяся линия столичной подземки станет 15-й по счёту, и на данный момент она имеет рабочее название "Кожуховская". Как сообщается на сайте московской мэрии, на голосование вынесены два варианта наименования: жители могут оставить ей рабочее название или переименовать в "Некрасовскую".
Ранее в "Активном гражданине" москвичи выбрали цвет для новой ветки метро. По итогам голосования она получила розовый цвет. Также путём голосования горожане выбирали название для открывшейся в феврале этого года Большой кольцевой линии.
Кожуховская ветка соединит центр города с районами на юго-востоке Москвы. На линии протяженностью 15 километров будут расположены 8 станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Первый участок от "Некрасовки" до "Косино" будет открыт уже этим летом.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров