» » Бельгия завоевала бронзу чемпионата мира-2018

Бельгия завоевала бронзу чемпионата мира-2018

Автор: admin 383

Бельгия победила Англию в матче за третье место на чемпионате мира-2018 со счетом 2:0.

Бельгия открыла счет уже на 4-й минуте матча. Отличился Томас Менье. За восемь минут до конца основного времени матча Эден Азар удвоил преимущество бельгийцев.

Третье место на российском мундиале стало лучшим выступлением бельгийцев на чемпионатах мира. До этого высшим достижением для сборной Бельгии на турнире была четвертая строчка на ЧМ-1986.

11 июля хорваты лишили англичан путевки в финал. В полуфинале турнира балканская команда обыграла сборную Англии со счетом 2:1, забив решающий гол в овертайме.

10 июля Бельгия проиграла Франции в полуфинале. Единственный гол забил Самюэль Умтити в начале второго тайма.

15 июля в финале мундиаля встретятся Хорватия и Франция. Матч пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 18:00 по московскому времени.