» » Сборная России одержала вторую победу в трех матчах Лиги наций

Сборная России одержала вторую победу в трех матчах Лиги наций

Автор: admin 711
СОЧИ, 14 октября. /ТАСС/. Сборная России по футболу одержала победу со счетом 2:0 над командой Турции в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт» в присутствии 38 288 зрителей.27фотографий27фотографий27фотографийСчет в матче на 20-й минуте открыл защитник сборной России Роман Нойштедтер. Этот гол стал дебютным для 30-летнего футболиста за национальную команду. Нойштедтер получил российское гражданство перед чемпионатом Европы 2016 года, за сборную он провел 10 матчей.Полузащитник Денис Черышев отличился на 78-й минуте, установив окончательный счет в матче. Черышев в последних девяти матчах за сборную России забил шесть мячей. Вратарь сборной России Маринато Гилерме провел второй матч кряду «на ноль». Всего голкипер сыграл четыре игры за национальную команду, в трех из них он не пропустил голов.Сборная России одержала вторую победу в трех матчах Лиги наций, ранее национальная команда обыграла турок (2:1) и сыграла вничью со шведами (0:0). Россияне набрали семь очков и укрепили лидерство во второй группе лиги B. Сборная Турции, в активе которой два очка в трех матчах, занимает второе место. Сборная России гарантировала место в группе не ниже второго, обезопасив себя от вылета в лигу С — третий по силе дивизион Лиги наций.Встречу на стадионе «Фишт» посетили 38 288 человек. Во время чемпионата мира по футболу в России Сочи принял шесть матчей. На арене «Фишт» было сыграно четыре матча группового этапа, встречи 1/8 и четвертьфинала.В заключительном матче группового этапа сборная России на выезде сыграет с командой Швеции. Встреча пройдет 20 ноября в Стокгольме. Турецкие футболисты 17 ноября дома сыграют со шведами.
О турнире
Лига наций — новый турнир УЕФА, призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам — от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга, худшие команды лиг A-C перейдут в лигу рангом ниже, а победители групп B-D поднимутся выше. Участники Лиги наций также разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы — 2020.