» » «Анжи» переманивает Роналдиньо

«Анжи» переманивает Роналдиньо

Автор: admin 1204  
Махачкалинцы предлагают выгодные условия звездному бразильцу, который уже 5 месяцев не получает зарплату во «Фламенго».
«Анжи» переманивает Роналдиньо

Руководство «Анжи» вновь попытается воспользоваться затянувшимися финансовыми проблемами бразильского «Фламенго», чтобы заполучить главную звезду этой команды - 31-летнего Роналдиньо.
По информации Life Sports, дагестанский клуб не только в очередной раз обозначил намерение подписать с ним трехлетний контракт, но и готов погасить долг «Фла» по зарплате игрока, который плавно приближается к отметке в 4 млн евро. Эти расходы в свое время обещал взять на себя спонсор клуба, с которым пока не получается окончательно согласовать условия сотрудничества.
- Со своей стороны мы полностью выполнили обязательства перед игроком, - подчеркнул в интервью Life Sports представитель пресс-службы «Фламенго». - Вина в сложившейся ситуации лежит на нашем коммерческом партнере, который гарантировал, что будет платить три четверти зарплаты Роналдиньо. Сейчас мы работаем над решением этой проблемы и близки к успеху.
Перед Новым годом «Фла» объявил, что окончательно договорился о погашении долга перед Роналдиньо и сохранит его в команде. Тем не менее бразилец до сих пор не получил обещанные деньги и не скрывает, что находится в шаге от ухода.
- Брат и официальный представитель Роналдиньо - мой большой друг, - рассказал Life Sports агент Роберто Карлоса Фабиано Фара. - Так что я знаю, что ситуация между игроком и клубом сейчас очень плохая. «Фламенго» нужно в срочном порядке улаживать все финансовые вопросы, чтобы удержать Роналдиньо. Ведь только из того, что я знаю, у него серьезное предложение из Италии, Греции и Восточной Европы и США.
Нападающий долгое время играл бок о бок с подопечным Фары за сборную Бразилию, и, как стало известно Life Sports, именно Роберто Карлос сейчас активно уговаривает Роналдиньо перебраться в «Анжи». Помогает ему в этом другой лидер махачкалинцев и бывший партнер Рони - Самюэль Это'О, вместе с Ронни завоевавший чемпионат, суперкубок Испании и Лигу чемпионов в составе «Барселоны».
Отметим, что Роналдиньо имеет возможность остаться в родной стране. Недавно самый богатый бразильский клуб «Коринтианс» также включился в борьбу за футболиста. В пресс-службе «Фламенго» отказались комментировать интерес других команд к нему, но не исключили возможность расставания с игроком.
- Мы будем рассматривать все предложения по Роналдиньо и можем принять особо выгодное, - сказал собеседник Life Sports. - Но вы должны понимать, что мы отдадим его только за очень большие деньги.
Трансферная стоимость игрока оценивается в 8 миллионов евро, а его контракт с бразильским клубом рассчитан до 2014 года.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров