» » Сборная России обыграла шведов на ЧМ-2017 по хоккею

Сборная России обыграла шведов на ЧМ-2017 по хоккею

Автор: admin 413  
Сборная России обыграла шведов на ЧМ-2017 по хоккею

В Кельне завершился матч группы A чемпионата мира по хоккею – 2017 между сборными Швеции и России. В нелегком противостоянии, исход которого пришлось решать по буллитам, победу все-таки удалось вырвать российской команде.
Первую шайбу на 16-й минуте в ворота Андрея Василевского на контратаке забросил Элиас Линдхольм, после того как Раск выиграл силовую борьбу у борта и сделал удачный перевод в центр.
Россияне смогли ответить на заброшенную шайбу шведов только в третьем периоде. На 44-й минуте Иван Проворов подключился к атаке и сделал передачу за ворота на Барабанова. Сергей Андронов с нескольких метров поразил открытый угол. Виктор Фаст даже не успел сдвинуться с места.
В основное время матча соперникам не удалось увеличить преимущество, как и не удалось организовать «золотую шайбу» в овертайме.
Исход поединка пришлось решать в серии буллитов. Линдхольм отправил шайбу мимо ворот Василевского, после чего российский голкипер совершил два сейва. А Артемий Панарин отличным броском принес победу своей команде.
Автор: Редакция tvzvezda.ru
Фото: Joel Marklund / ZUMAPRESS.com / Globallookpress
Сборная России обыграла шведов на ЧМ-2017 по хоккею


Источник не указан
  
Social comments Cackle

Новости партнеров