» » Сборная России обыграла Германию в матче ЧМ по хоккею

Сборная России обыграла Германию в матче ЧМ по хоккею

Автор: admin 489

Сборная России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею обыграла команду Германии со счетом 6:3.
Авторами шайб в составе российской сборной в первом периоде стали Вадим Шипачев (дважды) и Кирилл Плотников.
В середине второй 20-минутки результативным броском отметился Никита Гусев, а на 36-й минуте пятую шайбу в ворота Томаса Грайсса забросил Никита Кучеров.
В третьем периоде россияне несколько ослабили хватку и были наказаны тремя шайбами от немцев. Возродившуюся было интригу за 8 минут до финальной сирены устранил Никита Кучеров, оформивший дубль.
Стоит отметить, что в первом периоде из-за травмы выбыл капитан россиян Сергей Мозякин. Нанесший травму россиянину нападающий немцев Патрик Хагер был удален до конца игры.
Автор: Редакция tvzvezda.ru