» » Массовая драка хоккеистов сборных РФ и Канады попала на видео

Массовая драка хоккеистов сборных РФ и Канады попала на видео

Автор: admin 327
Конфликт начался с того, что канадский хоккеист толкнул спортсмена сборной России.
Олимпийская сборная РФ по хоккею накануне одержала победу над канадскими спортсменами в рамках предсезонного турнира Sochi Hockey Open. В конце второго периода произошла массовая драка. Все началось с того, что канадский хоккеист толкнул спортсмена сборной России и коллеги по команде вступились за него. После этого началась драка «стенку на стенку».
В результате хоккеист Эрик О’Делл получил две штрафные минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Михаил Григоренко и Джастин Азеведу заработали по пять минут штрафа, Максим Норо и Илья Любушкин были наказаны за грубость. Сборную России оштрафовали на две минуты за нарушение численного состава. Этот матч закончился со счетом 3:2 в нашу пользу. Шайбы в ворота соперников забросили Станислав Галиев, Артем Федоров и Роман Любимов.
В финале турнира олимпийская сборная России встретится с петербургским хоккейным клубом СКА.
Ранее «Ридус» писал о неспортивном поведении российского хоккеиста Александра Овечкина на матче НХЛ «Вашингтон» — «Коламбус». Он спровоцировал драку, «припечатав» к борту защитника противников.