» » Верховный суд РФ встал на сторону Минэкологии Подмосковья в споре с ЗАО «Петелинская птицефабрика»

Верховный суд РФ встал на сторону Минэкологии Подмосковья в споре с ЗАО «Петелинская птицефабрика»

Автор: admin 432  
Верховный суд РФ встал на сторону Минэкологии Подмосковья в споре с ЗАО «Петелинская птицефабрика»

Верховный суд РФ вынес решение в пользу Минэкологии Подмосковья в споре с ЗАО «Петелинская птицефабрика». Об этом говорится в сообщении министерства экологии и природопользования Московской области.
«В 2015 году инспекторы ведомства выявили некорректную работу очистных сооружений ЗАО „Петелинская птицефабрика“ в поселке Часцы (Одинцовский район — ред.). Лабораторные исследования стоков показали превышение предельно допустимой концентрации взвешенных веществ, нефтепродуктов, азота и фосфатов, по некоторым показателям в 20 раз», — приводятся в нем слова министра экологии и природопользования региона Александра Когана.
Как отметили в ведомстве, нарушитель оплатил административный штраф размером 60 тысяч рублей, но отказался добровольно возместить ущерб окружающей среде, оцененный в 17,2 миллиона рублей.
«ЗАО „Петелинская птицефабрика“ пыталось оспорить постановление министерства в судах нескольких инстанций и избежать возмещения ущерба, нанесенного окружающей среде Одинцовского района. Однако все суды вставали на сторону министерства экологии Подмосковья, а в августе Верховный суд РФ поставил точку в споре, отказав ЗАО „Петелинская птицефабрика“ в удовлетворении кассационной жалобы», — указано в сообщении.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров