» » Мутко назвал надуманными обвинения российских футболистов в допинге

Мутко назвал надуманными обвинения российских футболистов в допинге

Автор: admin 405  
Мутко назвал надуманными обвинения российских футболистов в допинге

Заявления о якобы участии футболистов сборной России допинговой программе — это глупости и попытки дискредитации, заявил вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Это тренд — обвинять только Россию. Что касается футбола, мы ничего не боимся, это глупости и надуманные обвинения, попытка дискредитировать», — заявил он.

Вице-премьер иронично указал на признаки отсутствия допинга у российских футболистов.

«Если мы так на допинге играем, то что будет без него?» — цитирует главу РФС «РИА Новости».

Мутко также напомнил, что в 2014 году все футболисты сдавали пробы после каждого матча.

«Если наказывать спортсмена, то доказательства должны быть стопроцентными», — подчеркнул он.

Мутко добавил, что давление на российский спорт усилилось в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу, который пройдет в РФ летом.

«Все это перед чемпионатом мира . [Перед Олимпиадой в Сочи] иностранные СМИ делали фильмы, что у нас небезопасно даже по улицам ходить. Ну вот в таких условиях давно живем. Но мы исходим из того, что все это делаем не для себя, а для развития футбола, развиваем страну», — заявил Мутко.

26 ноября адвокат экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова заявил, что десятки российских футболистов, в том числе игроков сборной России, якобы были включены в «государственную допинг-программу». Ранее ноябре ФИФА сообщила, что в результате расследования не было выявлено никаких фактов нарушений российскими футболистами антидопинговых правил.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров