» » С приветом, ваш Сергей Фадеев! / "Исповедь хулигана" или размышление главы Каслей о заработанных "неудах"

С приветом, ваш Сергей Фадеев! / "Исповедь хулигана" или размышление главы Каслей о заработанных "неудах"

Автор: admin 667  
С приветом, ваш Сергей Фадеев! / "Исповедь хулигана" или размышление главы Каслей о заработанных "неудах"

Челябинск – Касли, Январь 13 (Новый Регион, Юлия Димова) – Мэр Каслей пересмотрел «онлайн» свою позицию и подходы к работе во власти, и даже написал собственную «исповедь хулигана».
Напомним, затяжной конфликт горожан и депутатов с главой округа обострился после того, как народные избранники по просьбе жителей переосмыслили деятельность мэра и поставили ему «двойку» за работу. Терпение горожан, по полсуток сидящих без воды и отопления, достигло своих пределов.
В ответ на заявления парламентариев Фадеев потребовал законных оснований оценки работы главы, с чем и обратился в суд. Однако суд отказал мэру в удовлетворении исковых требований, признав решение народных избранников законным.
Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте
Как передает корреспондент «Нового Региона», в новогодние праздники, спустя 4 месяца после вспыхнувшего конфликта горожан и власти, глава-«двоечник» решил-таки реабилитироваться. Чтобы и окончательно не упасть в глазах жителей вверенного ему города, Сергей Фадеев завел личный блог в ЖЖ. Под соусом «Размышления действующего мэра» Фадеев опубликовал довольно частные рассуждения, не забыв прикрепить список дел градоначальника на ближайший год.
Впервые опубликованные в Интернете сокровенные мысли Сергея Фадеева на русском языке:
«Когда в сентябре 2013 года депутаты и население поставили мне «неуд», я был потрясён! Как же так? – думал я, – неужели целый год всё делалось неправильно? Неужели целый год напряжённой работы не удовлетворил население и депутатов города Касли? Что я сделал неправильно? Что не доделал? Что мне делать дальше?», – сокрушается глава администрации Каслей.
Дальше – больше. «Эмоциональное напряжение тех дней было настолько велико, что я даже обратился в суд, чтобы оспорить казавшееся мне несправедливым решение, – абсолютно серьезно заявляет чиновник. – Последующие три месяца дались мне очень нелегко. Я во многом пересмотрел свою позицию и свои подходы к работе главы. Бессонные ночи и напряжённые дни не прошли даром».
Далее следуют глубочайшие рассуждения о чувстве патриотизма главы Каслей к родному городу и стране в целом. Отметим, свое «исправление» Фадеев уже обозначил тем, что «перестал ссылаться на давность возникновения проблем и обсуждать ошибки прошлых руководителей города».
Наиболее приоритетными сегодня задачами мэр Каслей считает борьбу с увеличением количества коммунальных должников, особенно среди юридических лиц. Во-вторых, необходимое снижение утечек в тепловых сетях, как минимум в 2 раза, после чего своевременно обоснование доли затрат в ЕТО Челябинской области и поиска решения для компенсации утечек за счет соответствующих уровней бюджета.
«Для жителей скажу, что горячая вода в летний период у нас будет без перебоев, за исключением периода опрессовки или замены труб. И всё будет согласно утверждённым законом правилам и нормативам. Многое для этого уже сделано», – обещает градоначальник.
В целом, Фадеев признал многие недочеты в проделанной им работе: «Справедливо отмечено о необходимости улучшения внешнего облика нашего города! Есть пустыри, есть несанкционированные свалки мусора, есть бродячий домашний скот, есть беспризорные собаки. Я согласен с жителями, которые негодуют по этому поводу».
В заключение «горькой» исповеди Фадеев поблагодарил всех жителей, справедливо указавших на его ошибки, депутатов, жёстко подошедших к оценке работы, а также поддерживающих его в трудную минуту родственников.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров